uvex Downhill 2100 V black Schneebrille

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rahmenlose Konstruktion bietet ein erweitertes Sichtfeld für maximale Übersicht auf der Piste.
• Dank der OTG-Kompatibilität können Brillenträger ihre Sehkorrektur bequem unter der Schneebrille tragen.
• Die sphärischen, verspiegelten Gläser reduzieren Blendung und verbessern die Kontrastwahrnehmung bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
• Mit ihrer helmkompatiblen Passform und Eignung für Damen und Herren gewährleistet diese Brille sicheren Schutz für alle Wintersportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Herren Brille downhill 2100 intersport UVEX Herren Brille downhill 2100 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Uvex S550391_2231, Uvex Downhill 2100 Skibrille, schwarz sport2000 Uvex S550391_2231, Uvex Downhill 2100 Skibrille, schwarz 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Uvex downhill 2100 V Skibrille, black, one size Amazon Marketplace Uvex downhill 2100 V Skibrille, black, one size 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex Downhill 2100 V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Herren Brille downhill 2100 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Uvex S550391_2231, Uvex Downhill 2100 Skibrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Uvex downhill 2100 V Skibrille, black, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht uvex Downhill 2100 V black

uvex Downhill 2100 V black - Uneingeschränkter Durchblick auf der Piste

Erleben Sie kristallklare Sicht bei jedem Wetter mit dieser hochwertigen Skibrille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, bietet sie optimalen Schutz und Komfort selbst unter extremen Bedingungen. Die fortschrittliche Scheibentechnologie passt sich blitzschnell wechselnden Lichtverhältnissen an und gewährleistet so stets perfekte Sicht - vom strahlenden Sonnenschein bis zum diffusen Nebel.

Adaptive Scheibentechnologie für optimale Sicht

Die Skibrille überzeugt durch ihre adaptive Scheibentechnologie, die sich automatisch den Lichtverhältnissen anpasst. Ob strahlender Sonnenschein oder bewölkter Himmel - die verspiegelten Gläser reagieren binnen Sekunden und sorgen für optimale Kontraste und Schärfe. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Abfahrt zu konzentrieren, ohne sich Gedanken über die richtige Scheibentönung machen zu müssen. Genießen Sie ein durchgehend klares Sichtfeld und entdecken Sie jedes Detail der Piste.

uvex Downhill 2100 V black Test

5/5
★★★★★ Super Brille
Hans v Juli 2025

Sehr zufrieden mit dieser Brille. Gute Preis/Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Heiddorfer April 2025

Passt gut. Sehr gute Sicht auch bei nicht so guten Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Stephan H April 2025

Super - funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), helmkompatibel
verspiegelt
Damen, Herren
Schneebrille
rahmenlos
schwarz
sphärisch
bewölkt, sonnig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram