POC POCito Iris (40066) fluorescent blue Wintersport-Brille

• Die helmkompatible Konstruktion sorgt für eine optimale Passform und erhöhte Sicherheit auf der Piste.
• Ausgestattet mit UV 400 Schutz, der die empfindlichen Augen zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung bewahrt.
• Die beschlagsfreien Gläser aus Cellulose Propionate und Polycarbonat garantieren klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Ein rutschfestes Kopfband mit Silikon-Technologie hält die Brille sicher an Ort und Stelle.
• Die dreilagige Gesichtsauflage aus Schaumstoff bietet hohen Tragekomfort und passt sich optimal an.
• Mit zylindrischer Scheibenform und grauer Glasgrundfarbe für ein weites Sichtfeld und blendfreies Sehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POCito Iris fluorescent blue/partly sunny silver xspo POCito Iris fluorescent blue/partly sunny silver 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• POC Ski-/ Snowboardbrille "Pocito Iris" in Blau limango POC Ski-/ Snowboardbrille "Pocito Iris" in Blau 2 - 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• POC POCito Iris - Skibrille / Snowboardbrille für Kinder - (9614) Fluorescent... SkiXpress POC POCito Iris - Skibrille / Snowboardbrille für Kinder - (9614) Fluorescent... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: POC POCito Iris (40066)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
POCito Iris fluorescent blue/partly sunny silver ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
POC Ski-/ Snowboardbrille "Pocito Iris" in Blau limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
POC POCito Iris - Skibrille / Snowboardbrille für Kinder - (9614) Fluorescent Bl... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht POC POCito Iris (40066) fluorescent blue

POC POCito Iris (40066) fluorescent blue - Kindersicherheit im Fokus

Diese speziell für junge Wintersportler konzipierte Skibrille setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Komfort auf der Piste. Mit einem umfassenden UV 400-Schutz bewahrt sie empfindliche Kinderaugen zuverlässig vor schädlicher Strahlung. Die hochwertige Konstruktion aus robustem Polyurethan garantiert optimalen Schutz bei Stürzen, während das rutschfeste Silikon-Kopfband für sicheren Halt sorgt. Dank der helmkompatiblen Passform lässt sich die Brille perfekt mit Skihelmen kombinieren.

Klare Sicht bei jedem Wetter

Die zylindrisch geformten Gläser aus Cellulose Propionate und Polycarbonat bieten ein weites Sichtfeld für maximale Kontrolle auf der Piste. Dank der beschlagsfreien Technologie bleibt die Sicht auch bei anstrengenden Abfahrten oder wechselnden Temperaturen stets klar. Die graue Grundtönung der Gläser reduziert effektiv Blendungen durch Schnee oder Sonne, ohne dabei die Farbwahrnehmung zu beeinträchtigen. So können sich junge Skifahrer voll auf ihr Fahrerlebnis konzentrieren.

POC POCito Iris (40066) fluorescent blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC POCito Iris (40066) fluorescent blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
helmkompatibel, mit UV-Schutz
beschlagsfrei
rutschfest
Polyurethan
Kinder
3-lagig
grau
Cellulose Propionate (CP), Polycarbonat
Schaumstoff
Kinder-Skibrille
Vollrahmen
blau
2025
zylindrisch
Poc Iris
Silicone Strap
UV 400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram