Uriage Ds Hair Soft Balancing Shampoo (200 ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
ab 6,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uriage DS Hair, 200 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Auffrischend, Kaufland Uriage DS Hair, 200 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Auffrischend, 3-5 Werktage 6,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes... Amazon Marketplace Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes... Auf Lager 10,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo Otto Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 15,83 € Versand kostenfrei Gesamt 15,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.66 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Uriage DS Hair, 200 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Auffrischend, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,66 € 33,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € 43.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
PZN-DE 17181483, Puig Uriage DS Hair sanft regulierendes Shampoo 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,14 € 45.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes Gel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
URIAGE DS HAIR sanft regulierendes Shampoo 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
PZN-DE 17181483, Uriage DS Hair sanft regulierendes Shampoo 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,30 € 56.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 15,83 € Versand kostenfrei Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Uriage Ds Hair Daily Regulated Shampoo Mit Eukalyptus - Weiches, Frisch Schäumendes dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,54 € 87.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Uriage Ds Hair Soft Balancing Shampoo (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Gefühl
Aylin Januar 2025

Klärendes, beruhigendes Shampoo – angenehm zur Kopfhaut und ideal für dichtes Haar. Reinigt gründlich, schäumt sehr gut und macht Kopfhaut sowie Haare spürbar angenehmer. Sehr zufrieden; empfehle zusätzlich eine feuchtigkeitsspendende Spülung oder Tinktur, um komplett schuppenfrei zu bleiben. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ nichts für mich
lilaxx April 2024

Das Produkt, das ich immer benutzt habe, wurde leider vom Markt genommen. Mit seborrhoischem Ekzem, fettiger Kopfhaut und langen Haaren leide ich unter Haarausfall und Juckreiz. Leider hat das Produkt nicht geholfen, sondern die Symptome verschlimmert.

Es bildet kaum Schaum und reinigt extrem schlecht. Für meine Erkrankung würde ich es nie wieder benutzen.

5/5
★★★★★ Top
Adrijana B Oktober 2025

Produkt sehr schnell erhalten. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super !
Sonia Februar 2025

Ist eine gute Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Eigenschaften
Flasche
Emulsion
Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram