Uriage DS HAIR Shampoo (500 ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Zur Behandlung von: Schuppen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,72 €
ab 14,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche NOTINO Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche 1-2 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche iparfumerie Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche 1-2 Werktage 14,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes... Amazon Marketplace Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes... 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo Otto Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo lieferbar in 3 Wochen 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Varianten: Uriage DS HAIR Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,00 € 28,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Uriage DS HAIR Soft Balancing Shampoo das Reinigungsshampoo für empfindliche NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,00 € 28 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
URIAGE DS mildes, regulierendes Shampoo 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,42 € 30,84 €/l + 6,03 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Uriage Ds Hair Sanft Regulierendes Shampoo 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Uriage Ds Hair Soft Balancing Shampoo 500 ml, Grundpreis: € 38,58 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,29 € 38.58 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Uriage DS Hair Sanft Regulierendes Shampoo mit Edelweiss - Sanft Schäumendes Gel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Uriage 50014250, Uriage DS Hair Soft Balancing Shampoo (Flüssiges Shampoo, 500 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 21,46 € 42.92 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Uriage Haarshampoo DS Hair Soft Balancing Shampoo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Uriage DS Hair Soft Balancing Shampoo500 ml. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 25,72 € 51.44 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Uriage DS HAIR Shampoo (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Gefühl
Aylin Januar 2025

Das klärende, beruhigende Shampoo ist ideal für empfindliche Kopfhaut und kräftiges, dichtes Haar. Es schäumt gut, reinigt effektiv und hinterlässt spürbar beruhigtes Haar. Für langfristig schuppenfreie Ergebnisse empfehle ich zusätzlich eine feuchtigkeitsspendende Pflege — Spülung oder Tinktur. Sehr preiswert und bisher sehr zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ nichts für mich
lilaxx April 2024

Das Produkt, das ich immer benutzt habe, wurde leider vom Markt genommen. Als jemand mit Seborrhoischem Ekzem, fettiger Kopfhaut und langen Haaren leide ich unter Haarausfall und Juckreiz. Leider verschlimmert das Produkt die Symptome nur. Die Schaumbildung ist fast nicht vorhanden und die Reinigung damit ist extrem schlecht. Für meine Erkrankung würde ich es nie wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Top
Adrijana B Oktober 2025

Produkt sehr schnell erhalten. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super !
Sonia Februar 2025

Ist eine gute Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
Schuppen
normale Kopfhaut
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram