Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03254-0037) darkkhaki Herren-T-Shirt

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,27 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun... Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Marketplace Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus 23,27 € Versand kostenfrei Gesamt 23,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. 3XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun XXXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. 3XL, Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,27 € Versand kostenfrei Gesamt 23,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:54 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03254-0037) darkkhaki Test

5/5
★★★★★ Sehr schwere Qualität
luks Februar 2024

Dieses lockere Herren T-Shirt ist perfekt für Sport und Freizeit. Die schwere Qualität fühlt sich besser an als die bekannteste T-Shirt Marke. Der Schnitt ist ideal, nicht zu lang und mit einem lässigen oversized Look.

Durch den verschobenen Ärmelansatz sitzt das Shirt perfekt auf der Schulter. Ein Must-Have für alle, die nach einem bequemen und stylischen T-Shirt suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität Super Sitz
Spiel v Januar 2024

Die Marke ist einfach großartig! Die T-Shirts passen perfekt und das Angebot ist unschlagbar, besonders in großen Größen. Ich fühle mich super wohl in Urban Classics und werde definitiv noch viele Basic-Shirts kaufen.

5/5
★★★★★ Manche Shirts fallen anders aus
Nico P Januar 2024

Ich habe 7 Shirts in verschiedenen Farben bestellt. Sie passen gut, aber es gibt Unterschiede in der Passform. Einige sind aus 100% Baumwolle und dadurch enger als die mit 60% Baumwolle.

Diese sollten in der Beschreibung erwähnt werden, da sie besser passen. Ansonsten sind es super Shirts, die lange halten und nicht einlaufen.

5/5
★★★★★ Shirt von guter Qualität
AB Oktober 2023

Ich habe jetzt 8 Shirts in verschiedenen Farben. Der Stoff ist robust und langlebig. Ein Shirt ist leider eingelaufen, obwohl ich sie immer schonend bei 30 Grad wasche.

5/5
★★★★★ Wunderbare Qualität wie erwartet!
Julian Oktober 2023

Urban Classics ist bekannt für hochwertige Kleidung und das Oversized Shirt, das ich bestellt habe, hat mich absolut überzeugt. Der Stoff fühlt sich angenehm an und die Passform ist nicht zu weit, sodass nichts eng anliegt. Auch an warmen Tagen war das Tragen angenehm. Nach einem Testkauf habe ich gleich 6 weitere Shirts bestellt. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach qualitativen Oversized Shirts sind.

5/5
★★★★★ Äußerst robust, kaschiert Bauch, lässt die Schultern breiter wirken
Joe September 2023

Dieses T-Shirt ist ein absoluter Gewinner! Ich besitze es in drei verschiedenen Farben und kann gar nicht genug davon kriegen. Der Stoff fühlt sich angenehm robust an und erinnert an Leinen. Mit meinen 1,78m passt mir die Größe M perfekt, auch dank des Schnitts, der meine sportliche Figur optimal betont und sogar meinen leichten Bauch kaschiert. Das Besondere an diesem Shirt ist, dass es mich in Kombination mit meiner Größe und Figur breiter und massiver aussehen lässt, was mir sehr gut gefällt. Ein absolutes Must-Have in jedem Kleiderschrank!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram