Urban Classics Organic Tall Tee (TB4451-00220-0037) white Herren-T-Shirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 180 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle (Bio) - Single Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer,... Amazon Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer,... Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer, Loose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer, Loose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Urban Classics Organic Tall Tee (TB4451-00220-0037) white Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Patrick H November 2025

Ich besitze mehrere Urban Classic Basic Shirts – das schwarze bleibt farbecht, sitzt perfekt und überzeugt mit 1a-Qualität. Die Materialstärke ist genau richtig: robust genug für die Arbeit, komfortabel in der Freizeit. Ein zuverlässiges, gut verarbeitetes schwarzes T-Shirt, das Alltagstauglichkeit und langlebige Passform vereint.

5/5
★★★★★ Top Qualität und perfekter Sitz
Omerovic d Oktober 2025

Dieses hochwertige Shirt sitzt locker und hat eine angenehme Länge — besonders gut für größere Personen. Der robuste, aber nicht zu schwere Stoff wirkt hochwertig, ist waschbeständig und bleibt formstabil — kein Ausleiern, kein Einlaufen, bei hohem Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung; ich werde es definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Angenehme Länge!
Ronny S Oktober 2025

Top-Passform und hochwertiges Material: Endlich ein T-Shirt mit idealer Länge, das auch nach mehreren 40°C-Wäschen formstabil bleibt. Überzeugt in Schnitt und Haltbarkeit – ich kaufe künftig weitere Modelle dieser Marke.

5/5
★★★★★ Bequemes T-Shirt zu einem guten Preis
Stefan Februar 2024

Das Classics Herren T-Shirt ist bequem und vielseitig. Das schlichte und zeitlose Design kann mit verschiedenen Outfits kombiniert werden. Die Passform ist gut und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.

Das Material fühlt sich angenehm an und ist von solider Qualität. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Farbe nach häufigem Waschen leicht verblasst. Um die Haltbarkeit zu verlängern, kann das T-Shirt einfach nachgefärbt werden.

Alles in allem ist das Urban Classics T-Shirt eine gute Wahl für alle, die ein bequemes und vielseitiges T-Shirt zu einem guten Preis suchen. Es bietet gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Gönnen Sie sich dieses bequeme und langlebige T-Shirt für Ihren Kleiderschrank!.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferanweisung fehlerhaft
Dieter H Oktober 2025

Produkt entspricht meinen Erwartungen: perfekte Länge und sehr bequemer Tragekomfort. Ich bestellte drei Exemplare, die jedoch einzeln versandt wurden; warum weiß ich nicht. Die letzte Lieferung wurde ohne mein Zutun retourniert. Solange sich Versand und Lieferung nicht verbessern, werde ich bei einer erneuten Bestellung zögern.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
Material & Pflegehinweise
180 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle (Bio), Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram