Armor-Lux Marinière Houat weiß/blau Herren-Langarmshirt

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Langarmshirt Farben: blau - weiß Motiv: Natur
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,17 €
Ø 63 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,17 €
Ø 63 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
ab 72,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armor-lux Ringelshirt Herren Langarm, HOUAT, aus Baumwolle, Bootsausschnitt Amazon Armor-lux Ringelshirt Herren Langarm, HOUAT, aus Baumwolle, Bootsausschnitt Auf Lager 72,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
• Armor Lux Streifenshirt Weiß Sternblau Gestreift Herren Mariniere Hanseheld Armor Lux Streifenshirt Weiß Sternblau Gestreift Herren Mariniere 1-3 Tage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
• Armor Lux Langarmshirt Armor Lux Herren Streifenshirt Houat blau Größe 2 (S) Otto Armor Lux Langarmshirt Armor Lux Herren Streifenshirt Houat blau Größe 2 (S) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Varianten: Armor-Lux Marinière Houat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.17 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Armor-lux Ringelshirt Herren Langarm, HOUAT, aus Baumwolle, Bootsausschnitt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Armor-lux Ringelshirt Herren Langarm, HOUAT, aus Baumwolle, Bootsausschnitt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Armor Lux Streifenshirt Weiß Sternblau Gestreift Herren Mariniere Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Armor Lux Langarmshirt Armor Lux Herren Streifenshirt Houat blau Größe 2 (S) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Armor-Lux Marinière Houat weiß/blau Test

5/5
★★★★★ Armor Lux Herren Marinière Houat Héritage T-Shirt
Gue Oktober 2023

Das Armor Lux Herren Marinière Houat Héritage T-Shirt in Größe M sowie L bietet gute Qualität und eine gute Passform. Ich habe es bei 40 Grad gewaschen und danach im Trockner getrocknet, wobei es minimal eingelaufen ist. Jetzt werde ich es gemäß den Anweisungen bei 30 Grad waschen und an der Luft trocknen lassen.

Das T-Shirt mit etwas stärkerem Material ist ideal für Übergangszeiten und auch als Unterziehshirt bei Kälte geeignet, da die Baumwolle sich gut mit meiner empfindlichen Haut verträgt. Ich habe viele Anbieter ausprobiert und musste aufgrund von Qualitätsproblemen und ungenauen Größenangaben Rücksendungen veranlassen. Hier hat endlich einmal alles gepasst, dank kompetenter Warenkontrolle und vertretbarer Toleranz.

Daher vergebe ich die volle Punktzahl. Jeder hat seine eigenen Erfahrungen, die nicht unbedingt mit meinen übereinstimmen müssen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Dirk P März 2023

Top Qualität mit passender Größe und exzellenter Verarbeitung. Perfekt für große und schlanke Personen mit langen Armen. Sehr zufrieden mit der etwas dickeren Qualität. Optimal in Größe L für meine Größe von 1,90m.

5/5
★★★★★ Genau richtig für die kühle Jahreszeit
titanic Dezember 2022

Dieses Shirt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das stilvolle Design. Das etwas dickere Material sorgt für eine angenehme Trageerfahrung. Das helle Farbschema ist besonders ansprechend und vielseitig kombinierbar. Ein schickes Kleidungsstück, das seinem Bild auf dem Foto voll und ganz entspricht. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach Qualität und Stil sind.

5/5
★★★★★ Wunderbares Material , schickes Outfit
Barbie April 2022

Dieses elegant aussehende Shirt mag zwar etwas teurer sein, aber es bietet einen angenehmen Tragekomfort. Der vielseitige Einsatzmöglichkeiten ist jedoch begrenzt, da es bei kühlen Temperaturen zu dünn ist und bei Hitze zu warm wird. Für optimale Tragebedingungen wäre entweder ein Pullover oder ein T-Shirt angebrachter.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, besser eine Nummer größer bestellen
Rudi Februar 2022

Dieses Shirt überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität und Passform. Dank des Tipps, eine Größe größer zu bestellen, sitzt es perfekt. Normal trage ich "L", habe aber "XL" bestellt und es war die richtige Entscheidung.

Das Shirt schmiegt sich angenehm an, ohne zu eng zu sitzen. Perfekt für alle, die es etwas weiter mögen.

5/5
★★★★★ weich, robust, klassisch
Dr. K Mai 2021

Dieses hochwertige T-Shirt aus weichem und dennoch festem Material ist ideal für sportliche Aktivitäten wie Radfahren. Es bietet eine angenehme Wärme und behält auch nach dem Waschen seine Form. Durch die gute Passform liegt es angenehm am Körper an, ohne unangenehm zu spannen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Herren-Langarmshirt
Design
blau, weiß
Natur
gestreift
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100 % Baumwolle
Passform
mit Rundhals
langarm
Weitere Eigenschaften
mit Bündchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram