Urban Classics Shaped Long Tee (TB638) port Herren-T-Shirt

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Herren Shaped Long Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Herren Shaped Long Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Herren Shaped Long Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Herren Shaped Long Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Shaped Long Tee T-Shirt, Rot (port), 2XL Amazon Urban Classics Herren Shaped Long Tee T-Shirt, Rot (port), 2XL Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Shaped Long Tee (TB638)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Herren Shaped Long Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Herren Shaped Long Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Shaped Long Tee T-Shirt, Rot (port), 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Shaped Long Tee T-Shirt, Rot (port), 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Urban Classics Shaped Long Tee (TB638) port Test

5/5
★★★★★ Optimales Sportshirt
ChrisM Juni 2024

Dieses Shirt ist absolut genial! Mit seinem dünnen Stoff, der Länge und dem angenehmen Tragegefühl eignet es sich perfekt für das Training und den Alltag. Auch nach dem Waschen bei 60 Grad behält es seine Form. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super passform auch wenn man etwas bauchig ist ;-)
Niko L Juni 2024

Perfekte Passform für Stämmige! Bei 185 cm und 105 kg sitzen die Shirts perfekt und sind schön lang. Absolute Empfehlung für Männer mit Bauch!.

5/5
★★★★★ Tragen sich angenehm und sehen gut aus
Luftwolf Juni 2024

Ich habe mehrere dieser Shirts für den Sport gekauft. Sie ließen sich gut waschen, obwohl sie überraschend viele Fusseln im Trockner hinterließen. Sie sind anscheinend auch ein wenig eingegangen, aber passen immer noch gut. Sie tragen sich angenehm auf der Haut und der Schnitt gefällt mir sehr gut. Trotz kleiner Mängel bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde sie weiterempfehlen, besonders für den Preis von knapp 15€.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
VivaLaBunga Mai 2024

Diese Shirts sind perfekt für Männer mit kurzen Beinen und langem Oberkörper. Normale Shirts sind oft zu kurz und lassen den Bauch freiliegen, aber nicht diese. Ich habe auch welche in Schwarz bestellt und sie sind jetzt mein neuer Favorit im Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Perfect
Wilfried B Februar 2024

Dieses sonnengelbe Shirt mit perfekter Passform und etwas längerem Schnitt hat meine Erwartungen übertroffen. Ich freue mich darauf, herauszufinden, wie langlebig es ist.

5/5
★★★★★ Typisch urban Classics
Controller k Januar 2024

Urban Classics ist bekannt für hochwertige Produkte zu erschwinglichen Preisen. Die leichte Baumwolle sorgt für angenehmen Tragekomfort. Ein tolles Angebot für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
atmungsaktiv
rot
Casual, Streetwear
Baumwolle, Jersey
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram