Hakro T-Shirt (281) rot Herren-T-Shirt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: rot Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 13,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 Otto Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt Performance - 281 - rot - Größe: XXL Amazon Marketplace HAKRO T-Shirt Performance - 281 - rot - Größe: XXL Auf Lager 15,34 € + 1,00 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. L rot safe-work HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. L rot 7 - 8 Werktage 15,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Hakro T-Shirt Performance, rot, Unisex-Größe: L contorion Hakro T-Shirt Performance, rot, Unisex-Größe: L 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Varianten: Hakro T-Shirt (281)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 ✓ Bester Preis Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt Performance - 281 - rot - Größe: XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,34 € + 1,00 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. L rot safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 15,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Hakro T-Shirt Performance, rot, Unisex-Größe: L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Hakro T-Shirt (281) rot Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, Verkäuferkontakt sehr gut
N.St. August 2022

Leider etwas zu groß, aber tolle Qualität! Wir haben es einfach in einer kleineren Größe bestellt und sind sehr zufrieden. Der Kontakt zum Verkäufer lief reibungslos und schnell. Volle Punktzahl von uns! Das war leider nicht immer so.

5/5
★★★★★ Perfektes Freizeit- und Arbeitsshirt
Amazon Kunde August 2022

Hervorragende Qualität und perfekte Passform. Sehr gute Belüftung und keine Schweißspuren. Bei 177cm und 78kg sitzt das T-Shirt normalerweise zu eng an Brust und Achseln, dies war hier jedoch nicht der Fall.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Simsalabim Juli 2022

Dieses Shirt ist aus angenehm weichem Stoff und behält seine Form auch nach dem Waschen. Der Halsausschnitt ist für mich persönlich etwas zu klein, aber insgesamt ein schönes Produkt. Wenn es auch mit V-Ausschnitt erhältlich wäre, würde ich eine kleinere Größe wählen müssen.

5/5
★★★★★ Passform und Tragekomfort
Martin September 2020

Ich habe endlich das perfekte leichte Sommer T-Shirt gefunden - angenehm zu tragen und keine zusätzliche Wärme an heißen Tagen. Die Länge ist ideal, um sich ohne Sorgen zu bücken. Die Verarbeitung ist sauber und formstabil, auch nach mehrmaligem Waschen bei 40 Grad. Meine Bestellung wurde prompt geliefert.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber deutlich zu groß.
U. S April 2023

Die Langarmshirts von Hakro passen mir super in Größe L, aber die T-Shirts in derselben Größe sind zu groß. Trotz der Angabe von Größe L fallen sie mindestens wie Größe XL aus.

1/5
★☆☆☆☆ Verfärbung unter den Armen
K. H August 2023

Ich habe das Hakro Shirt in weiß bestellt und nach wenigen Tragen habe ich bemerkt, dass es im Achselbereich gelblich verfärbt ist. Dies ist mir bereits bei mehreren Shirts von Hakro aufgefallen, während meine weißen Shirts von anderen Herstellern sich noch nie verfärbt haben.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
rot
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyester
100 % Baumwolle
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Passform
mit Rundhals
Comfort Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram