Hakro T-Shirt (281) titan Herren-T-Shirt

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: silber Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
ab 13,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 Otto Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. M titan safe-work HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. M titan 7 - 8 Werktage 15,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, titan 281 , 1 Stück, Größe: M hygi HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, titan 281 , 1 Stück, Größe: M 14 Werktage 15,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - titan - Größe: 5XL Amazon Marketplace HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - titan - Größe: 5XL Auf Lager 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Varianten: Hakro T-Shirt (281)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 ✓ Bester Preis Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. M titan safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 15,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, titan 281 , 1 Stück, Größe: M hygi Angebotsinfo 14 Werktage 15,40 € 15,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - titan - Größe: 5XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Hakro T-Shirt (281) titan Test

5/5
★★★★★ Passform und Tragekomfort
Martin September 2020

Endlich ein leichtes Sommer-T-Shirt aus Baumwolle, das wirklich angenehm und atmungsaktiv ist. Im Gegensatz zu dicken Baumwollshirts verursacht es keinen Hitzestau und bleibt an heißen Tagen kühl. Die Länge ist ideal — auch beim Bücken bleibt der Rücken bedeckt, was mir sehr wichtig ist. Die Verarbeitung ist sauber, die Nähte laufen gleichmäßig und parallel.

Nach mehreren Waschgängen bei 40 °C bleibt das Shirt formstabil, zieht sich nicht zusammen und verliert nicht seine Passform. So überzeugt habe ich mehrere Exemplare nachbestellt.

4/5
★★★★☆ Endlich ist xxl auch mal xxl.
p-powers März 2025

T-Shirt XXL: Passt bei 1,80 m mit etwas Bauch überraschend gut. Oft fallen XXL‑Schnitte zu klein aus, hier sitzt es ordentlich, hinten liegt es an und zieht nach der Wäsche nicht ein – offenbar vorbehandelt. Material ist angenehm, weder zu dick noch zu hauchdünn; der Kragen wirkt stabil und leiert nicht schnell aus.

Einziger Schwachpunkt: im Übergang Brust/Achsel sammelt sich etwas Stoff und bildet leichte Falten. Insgesamt ein solides, alltagstaugliches XXL‑Shirt für alle, die es nicht knalleng mögen und Wert auf Passform, Verarbeitung und dauerhafte Kragenqualität legen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber deutlich zu groß.
U. S April 2023

Die Langarmshirts von Hakro passen mir perfekt, aber die T-Shirts in derselben Größe waren zu groß. Trotz Etikett mit Größe L fielen sie eher wie XL aus. Nicht so zufriedenstellend wie erwartet.

3/5
★★★☆☆ Hätte das T-Shirt gerne behalten.....
Hama Januar 2026

Ich bestellte das T-Shirt wegen des Materialmixes (nicht reine Baumwolle, nicht komplett synthetisch), der großen Farbauswahl, der angenehmen Stoffdicke und des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Leider musste ich es zurücksenden, weil die Größenangabe irreführend ist. Bestellte Größe L entsprach in der Weite eher XL und die Länge war für ein L zu knapp.

Für Männer, die etwas größer sind als der Durchschnitt (ca. 1,79 m), ist die Passform ungeeignet. Fazit: Tolles Material und viele Farben, aber die Passform/Größentabelle sollte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ fällt zu groß aus und hat im Nacken einen störenden Lappen
Martin August 2020

Das "Performance"-Shirt überzeugt mit hochwertigem Stoff, fällt jedoch zu groß aus. Der lästige Lappen im Kragen stört mich. Die "Heavy"-Variante passt perfekt und überzeugt ohne störenden Zusatz.

2/5
★★☆☆☆ Nee, haut nicht so hin.
HB Mai 2024

Die Größen der Shirts variieren stark, die Qualität hat deutlich abgenommen. Im Vergleich zu Fruit of the Loom sitzen die Shirts anfangs besser, aber nach dem Waschen sehen die FotL noch gut aus. Es ist schade, dass es die alten BeefyT nicht mehr gibt, da sie auch nach vielen Wäschen noch wie neu aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
silber
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyester
100 % Baumwolle
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Passform
mit Rundhals
Comfort Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram