Hakro T-Shirt (281) dark red Herren-T-Shirt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: rot Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
ab 13,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 Otto Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, weinrot 281 , 1 Stück, Größe: 4XL hygi HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, weinrot 281 , 1 Stück, Größe: 4XL 14 Werktage 15,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. 4XL weinrot safe-work HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. 4XL weinrot 7 - 8 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - weinrot - Größe: L Amazon Marketplace HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - weinrot - Größe: L Auf Lager 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Varianten: Hakro T-Shirt (281)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hakro T-Shirt T-Shirt "PERFORMANCE" Rundhals 281 ✓ Bester Preis Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
HAKRO® T-Shirt PERFORMANCE, Rundhals 281, weinrot 281 , 1 Stück, Größe: 4XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 15,40 € 15,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt Mikralinar Herren #281 Gr. 4XL weinrot safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt "Performance" - 281 - weinrot - Größe: L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Hakro T-Shirt (281) dark red Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, Verkäuferkontakt sehr gut
N.St. August 2022

Das Shirt war leider größer als erwartet, aber die Qualität hat uns überzeugt. Wir haben daher das gleiche Shirt in einer kleineren Größe erneut bestellt. Der Kontakt zum Verkäufer verlief problemlos und schnell. Deshalb geben wir gerne volle Punktzahl, denn das ist nicht selbstverständlich.

5/5
★★★★★ Perfektes Freizeit- und Arbeitsshirt
Amazon Kunde August 2022

Dieses T-Shirt ist von toller Qualität und perfekter Verarbeitung. Dank seiner hohen Atmungsaktivität bleiben Schweißflecken aus. Auch für Personen mit breiterer Brust und Achseln ist es ideal, wie bei mir (177cm, 78kg). Einfach top!.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Simsalabim Juli 2022

Dieses Shirt aus angenehm weichem Stoff verzieht sich nicht beim Waschen und lässt sich daher gut zusammenlegen. Leider ist mir der Halsausschnitt etwas zu klein, da ich etwas kräftiger bin. Ich würde mir wünschen, dass es auch Shirts mit V-Ausschnitt gibt, damit sie besser passen. Wenn das der Fall wäre, könnte ich wohl eine kleinere Größe tragen.

5/5
★★★★★ Passform und Tragekomfort
Martin September 2020

Auf der Suche nach einem leichten Sommer T-Shirt habe ich endlich das perfekte gefunden. Dieses Baumwollshirt ist angenehm zu tragen und ideal für heiße Sommertage, da es nicht zu warm ist. Die Länge ist ideal, um sich ohne Bedenken zu bücken. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig, die Nähte sind sauber und verziehen sich auch nach mehreren Wäschen nicht.

Ich war so begeistert, dass ich direkt mehrere nachbestellt habe. Ein Must-have für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber deutlich zu groß.
U. S April 2023

Die Langarmshirts von Hakro passen perfekt in Größe L, aber die T-Shirts in derselben Größe waren viel zu groß. Trotz L auf dem Etikett entsprachen sie eher der Größe XL.

1/5
★☆☆☆☆ Verfärbung unter den Armen
K. H August 2023

Das weiße Shirt von Hakro hat nach nur wenigen Tragen gelbliche Verfärbungen unter den Achseln. Dies ist mir bereits bei mehreren Shirts desselben Herstellers passiert, während meine weißeben Shirts von anderen Marken keine Verfärbungen aufweisen, obwohl sie öfter getragen wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
rot
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyester
100 % Baumwolle
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Passform
mit Rundhals
Comfort Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram