Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00143-0037) lightgrey Herren-T-Shirt

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
17,99 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
17,99 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren, T-Shirt, Lightgrey, M Amazon Urban Classics Herren, T-Shirt, Lightgrey, M Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren, T-Shirt, Lightgrey, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren, T-Shirt, Lightgrey, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00143-0037) lightgrey Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet!
Marc Juli 2024

Ich habe mir 4 XL dieses T-Shirts bestellt, da ich etwas Luftiges für Festivals und warme Sommertage gesucht habe. Normalerweise trage ich bei einer Größe von 2m XXL, manchmal auch 3XL. Das 4XL T-Shirt war entsprechend groß, genau wie erwartet. Die Schultern und Nähte sind schön weit geschnitten, sodass man viel Bewegungsfreiheit hat.

Es ist auch etwas länger geschnitten. Der Stoff fühlt sich etwas dicker an, daher denke ich, dass es auch nach einigen Waschgängen noch gut aussehen wird. Insgesamt ist der Tragekomfort sehr angenehm. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ URBAN Classics - echte Klassiker!
dfakt Juli 2024

Hochwertige Shirts von URBAN Classics! Robuster Stoff, sorgfältige Verarbeitung und angenehm zu tragen. Ein Muss für alle, die nach qualitativen Shirts suchen. Auf jeden Fall nicht mein letzter Kauf!.

5/5
★★★★★ Roomy
CR Juni 2024

Ich habe diese Shirts schon mehrmals gekauft. Mit meiner Größe von 6'3 habe ich festgestellt, dass die Shirts schön geräumig sind (Größe XXL). Sie sehen toll aus und das Material fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an.

Für meinen Geschmack würden ich sie mit 4,5 von 5 Sternen bewerten. Leider halten sie nicht so lange wie erhofft und zeigen nach dem Waschen schneller Verschleißerscheinungen. Dennoch handelt es sich um ein preiswertes, geräumiges T-Shirt und meiner Meinung nach sind sie ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese T-Shirt 's
T.S. Juni 2024

Diese T-Shirts sind einfach top! Die Qualität und das Material überzeugen mich seit Jahren. Sie bleiben auch nach dem Waschen in Form und können sogar ohne Bügeln sofort getragen werden. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Schwer und sehr angenehm.
Marcel R Juni 2024

Dieses Shirt ist definitiv kein gewöhnliches 0815-Modell - es bleibt auch bei starkem Wind an Ort und Stelle. Das schwere und hochwertige Material macht es vielseitig kombinierbar, egal ob mit einer eleganten Hose oder Badeshorts. Ich habe direkt mehrere bestellt und bin rundum zufrieden! 👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jürgen. B Mai 2024

Das T-Shirt ist angenehm zu tragen und aus hochwertigem Stoff gefertigt. Leider fällt die Größe XXXL größer aus, daher empfehle ich eine kleinere Größe zu wählen. Nach dem Waschen bei 60° hoffe ich, dass es etwas kleiner geworden ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram