Hakro Polo Performance (816) fir Herren-T-Shirt

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt Details: Knopfleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro Polo-Shirt Performance, tanne, Unisex-Größe: M contorion Hakro Polo-Shirt Performance, tanne, Unisex-Größe: M 1 Werktag 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, tanne 816 , 1 Stück, Größe: M hygi HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, tanne 816 , 1 Stück, Größe: M 14 Werktage 33,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• HAKRO Polo-Shirt Performance, Tanne, Unisex-Größe: S Amazon Marketplace HAKRO Polo-Shirt Performance, Tanne, Unisex-Größe: S 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. M tanne safe-work HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. M tanne 7 - 8 Werktage 34,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Varianten: Hakro Polo Performance (816)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hakro Polo-Shirt Performance, tanne, Unisex-Größe: M ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, tanne 816 , 1 Stück, Größe: M hygi Angebotsinfo 14 Werktage 33,90 € 33,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
HAKRO Polo-Shirt Performance, Tanne, Unisex-Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. M tanne safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 34,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Hakro Polo Performance (816) fir Test

5/5
★★★★★ Hakro Polos - meine erste Wahl
alex b Juni 2025

Nach mehreren Jahren mit verschiedenen Poloshirts ist HAKRO mein Favorit: hochwertige Verarbeitung und sehr angenehmer Tragekomfort. Die Farbauswahl könnte größer sein, dafür lassen sich Standardtöne wie Blau und Schwarz problemlos nachfärben. HAKRO Poloshirt steht für langlebige Qualität und Komfort.

5/5
★★★★★ Beste Poloshirts, die ich bisher hatte.
Erik S April 2024

Sehr empfehlenswerte Poloshirts: angenehme Passform, pflegeleicht und dank Vorbehandlung waschfest beim Waschen – kein Einlaufen. Hochwertiger, farbechter Stoff mit bislang keinerlei Farbverblassung.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität!
Erwin J Juli 2023

Diese HAKRO-Poloshirts sind einfach fantastisch! Sie sind extrem haltbar und vielseitig einsetzbar - ob im Büro, bei körperlicher Arbeit oder beim Sport. Nach ca. 10 Jahren sind meine ältesten zwar etwas ausgebleicht, aber immer noch top in Form.

Sie sind nicht nur bequem und pflegeleicht, sondern auch stilvoll. Ich besitze bereits über 10 Stück und werde definitiv noch mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Performance Poloshirt - Perfekter Sitz, etwas länger, zeitloses Design
Hans-Jürgen August 2020

Das Hakro Polo-Shirt überzeugt durch seine hohe Qualität, Langlebigkeit und ein zeitlos schönes Design in der Farbe "Tinte". Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition laut diesem Reviewer immer wieder. Die Shirts sind nicht zu kurz, laufen nicht ein und fallen etwas größer aus, was für ein bequemes Tragegefühl sorgt.

Die Marke Hakro wird hier uneingeschränkt weiterempfohlen für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Kleidung sind. Der dunkelblaue Farbton wirkt edel und zeitlos, während der Preis auf Amazon als der günstigste im Internet für Neuware angesehen wird. Wer also Wert auf Qualität legt und bereit ist, etwas mehr zu investieren, wird mit diesem Poloshirt von Hakro zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil!
Kermi B Juli 2015

Für mich das ideale Poloshirt: wirkt sehr hochwertig verarbeitet. Der Stoff hat genau die richtige Stärke – nicht zu dünn, nicht zu dick – fällt elegant, ist luftig, aber kein „Fähnchen im Wind“. Klassischer, nicht taillierter Schnitt, genau das, wonach ich gesucht habe und leider selten findet. Die Farben entsprechen exakt der Beschreibung und sind schön satt.

Besonders positiv: die Knöpfe sitzen fest, ein oft unterschätztes Qualitätsmerkmal. Einziger Punkt: Die Größen fallen leicht großzügig aus, eher etwas größer als die typische „M“-Erwartung, aber nur minimal. Fazit: Top Poloshirt, gutes Material, passable Passform und faire Preis-Leistung. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Super Polo-Shirts
Marion G November 2023

Ich habe die 816 Performance bestellt, aber stattdessen die 816 Mikralinar erhalten. Hoffentlich entspricht die Qualität dem Performance-Standard. Sie überstehen problemlos 60°-Waschgänge und Trockner ohne Formverlust.

Das ist positiv. Vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
100 % Baumwolle
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Weitere Eigenschaften
Knopfleiste
grün
Sportlich
Baumwolle, Piqué
unifarben
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Comfort Fit
OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram