Hakro Polo Performance (816) red Herren-T-Shirt

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt Details: Knopfleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
ab 33,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, rot 816 , 1 Stück, Größe: 4XL hygi HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, rot 816 , 1 Stück, Größe: 4XL 14 Werktage 33,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• HAKRO Polo-Shirt „Performance - 816 - rot - Größe: 4XL Amazon Marketplace HAKRO Polo-Shirt „Performance - 816 - rot - Größe: 4XL 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. 4XL rot safe-work HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. 4XL rot 7 - 8 Werktage 37,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Varianten: Hakro Polo Performance (816)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HAKRO® Polo-Shirt PERFORMANCE, 816, rot 816 , 1 Stück, Größe: 4XL ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 33,90 € 33,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
HAKRO Polo-Shirt „Performance - 816 - rot - Größe: 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Herren Poloshirt MIKRALINAR Comfort Fit #816 Gr. 4XL rot safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 37,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Hakro Polo Performance (816) red Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Stefan H Juli 2019

Dieses Polo Shirt von Hakro überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank seiner Formbeständigkeit und einfachen Pflege ist es langlebig und immer gut aussehend. Ich habe bereits mehrere Hakro Polo Shirts und kaufe sie immer wieder gerne, nicht weil sie abgetragen sind, sondern weil sie mir auch bei Gewichtszunahme noch gut passen müssen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut
Hans G Juni 2019

Vor einiger Zeit kaufte ich mehrere Poloshirts von Harko. Aufgrund der hohen Qualität habe ich weitere nachbestellt. Super Preis-Leistungsverhältnis! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität und perfekter Sitz!
H.M. August 2018

Ich habe seit Jahren keine besseren Polos gefunden als die von Hakro. Das Modell 816 ist besonders für Männer mit großem Bauumfang geeignet, da es nicht tailliert ist und gerade fällt. Der Stoff ist angenehm zu tragen und die Farbe bleibt lange erhalten.

Beachten Sie jedoch, dass die Polos tendenziell größer ausfallen - normalerweise trage ich 3XL, aber bei Hakro reicht mir 2XL vollkommen aus. Die Qualität ist wie gewohnt top! Das Hakro Polo ist mein Favorit und ich kaufe nichts anderes mehr.

5/5
★★★★★ Klasse Shirt .......
Sven August 2018

Toller Preis, super Qualität und perfekte Passform. Habe es in Größe 6XL bestellt. Es ist oft schwierig, schöne Farben in großen Größen zu finden, aber hier ist es anscheinend kein Problem. Ich habe zunächst eins bestellt, um es auszuprobieren - war überzeugt - daher gleich 2 weitere nachbestellt.

5/5
★★★★★ 5 XL und eine genauere Beschreibung
Roswitha S Juli 2018

Mein Mann ist 133 kg schwer und hat einen Brustumfang von 130 cm. Ich habe die Größe 5XL gekauft, damit das Shirt locker über seinen Bauch passt und er gut aussieht. Die Länge des Shirts geht genau bis zum Ende des Pos. Das Material ist von hoher Qualität und der Preis ist unschlagbar.

Auch nach dem Waschen bei 60°C und im Trockner hat sich das Shirt nicht verändert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ gute Qualität zu einem vernünftigen Preis
Florian S Juli 2018

Die Polos von Hakro sind bequem und formstabil, ideal für die Arbeit. Die Gewebemischung sorgt dafür, dass sie schnell trocknen. Nach dem Waschen laufen sie nicht ein. Ein gelungener Kauf! Werde definitiv wieder zuschlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
100 % Baumwolle
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Weitere Eigenschaften
Knopfleiste
rot
Sportlich
Baumwolle, Piqué
unifarben
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Comfort Fit
OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram