Under Armour Aurora 3 weiß Fitnessschuh

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Bahn - Crosslauf - Indoor - Training Farbe: weiß Fußbett: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,91 €
Ø 40 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,91 €
Ø 40 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,53 €
ab 37,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 100 - white/white/purple crest 42 sportdeal24 UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 100 - white/white/purple crest 42 1 - 3 Werktage 37,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 42 198633959434 sport2000 Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 42 198633959434 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• UA W Aurora 3 Amazon UA W Aurora 3 Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Damen Trainingsschuhe Aurora 3 6000760... Otto Under Armour® Under Armour Damen Trainingsschuhe Aurora 3 6000760... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Aurora 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 100 - white/white/purple crest 42 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 42 198633959434 sport2000 Angebotsinfo 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
UA W Aurora 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
UA W Aurora 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Damen Trainingsschuhe Aurora 3 6000760 Trainingsschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Under Armour Aurora 3 weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für jeden Tag
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichter Sneaker, ideal für Fitness, Alltag und leichtes Training: sehr bequem, atmungsaktives Material und gute Dämpfung. Etwas schmale, aber stabile Passform und rutschfeste Sohle sorgen für Halt. Perfekt als sportlicher Alltagsschuh.

5/5
★★★★★ top Qualität
Gerd August 2025

Top Under Armour Sneaker mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Schon beim Auspacken wirken Material und Verarbeitung hochwertig; Passform und Design entsprechen der Beschreibung. Sehr bequem im Alltag, pflegeleicht — selbst nach einem heftigen Regenschauer lassen sie sich leicht reinigen und bleiben lange schön weiß. Robuste, langlebige Qualität zu einem fairen Preis. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ mäßige Verarbeitungsqualität
tellahortellahor August 2025

Für den Preis von 57,26 € ist die Qualität dieser Sneaker in Verarbeitung und Passform mittelmäßig. Der Komfort leidet. Trotz Schnürung sind sie bei hohem Spann etwas zu eng; bereits beim ersten Tragen bildete sich vorne eine Delle (siehe Foto). Die Ferse ist recht hart, oben jedoch gepolstert.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Bettina S April 2026

Gefallen mir sehr gutNach längerem tragen drückts mir vorne ein wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Indoor, Training
weiß
atmungsaktiv
Damen
255 g
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend
Mesh, Wildleder
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk
Charged Cushioning
dämpfend, flexibel, rutschfest
7 mm
mit Schnürung
Charged Cushioning, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram