Under Armour Aurora 3 schwarz/anthrazit Fitnessschuh

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Outdoor - Training Farben: grau - schwarz Fußbett: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 48,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 002 - black/black/anthracite 42 sportdeal24 UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 002 - black/black/anthracite 42 1 - 3 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• UA W Aurora 3 Amazon UA W Aurora 3 Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632840344 sport2000 Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632840344 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Under Armour® Aurora 3 Trainingsschuh Otto Under Armour® Aurora 3 Trainingsschuh lieferbar in 3 Wochen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Aurora 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 002 - black/black/anthracite 42 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
UA W Aurora 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
UA W Aurora 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632840344 sport2000 Angebotsinfo 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Under Armour® Aurora 3 Trainingsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Under Armour Aurora 3 schwarz/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für jeden Tag
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichter Sneaker, ideal für Fitness, Alltag und leichtes Training. Schmale, aber stabile Passform; atmungsaktiv und angenehm im Tragekomfort. Gute Dämpfung und rutschfeste Sohle bieten sicheren Halt. Bequemer, sportlicher Alltags-Schuh.

5/5
★★★★★ top Qualität
Gerd August 2025

Top UNDER ARMOUR Sneaker: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Schon beim Auspacken hinterlassen sie einen hochwertigen Eindruck. Material und Verarbeitung sind tadellos, Passform und Optik entsprechen der Beschreibung.

Ich trage sie sehr gern — extrem bequem. Nach starkem Regen lassen sie sich leicht reinigen und bleiben lange strahlend weiß. Hervorragende Qualität zum fairen Preis. Diese Sportschuhe kann man ohne Bedenken kaufen.

2/5
★★☆☆☆ mäßige Verarbeitungsqualität
tellahortellahor August 2025

Für den Preis (57,26€) enttäuschen die Sneaker: mittelmäßige Verarbeitung und unpräzise Nähte. Bei hohem Spann sitzen sie trotz Schnürung zu eng. Bereits beim ersten Tragen bildete sich vorne eine Delle. Die Ferse ist sehr hart, oben jedoch leicht gepolstert — Komfort mäßig.

Allgemeine Daten
Outdoor, Training
grau, schwarz
atmungsaktiv
Damen
255 g
Mesh, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Kunstleder, Mesh, Wildleder
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk, Synthetik
Charged Cushioning
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profiliert, rutschfest
7 mm
mit Schnürung
Charged Cushioning, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram