Under Armour Aurora 3 black/summit white/castlerock Fitnessschuh

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Indoor - Training Farben: schwarz - weiß Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,45 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 001 - black/summit white/castlerock... sportdeal24 UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 001 - black/summit white/castlerock... 1 - 3 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• UA W Aurora 3 Amazon Marketplace UA W Aurora 3 55,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Damen Workoutschuhe UA W AURORA 3 intersport UNDER ARMOUR Damen Workoutschuhe UA W AURORA 3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632891728 sport2000 Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632891728 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Aurora 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Aurora 3 Trainingsschuhe Damen 001 - black/summit white/castlerock 42 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
UA W Aurora 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Workoutschuhe UA W AURORA 3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Under Armour Aurora 3 Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 198632891728 sport2000 Angebotsinfo 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Under Armour Aurora 3 black/summit white/castlerock Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für jeden Tag
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichter Sneaker, eher Freizeit- als klassischer Laufschuh: ideal für Fitness, Alltag und leichtes Training. Engere, aber stabile Passform, atmungsaktives Obermaterial. Die Sohle bietet gute Dämpfung und zuverlässigen Halt. Insgesamt ein sportlicher, sehr bequemer Alltagsschuh, der Komfort, Stabilität und Atmungsaktivität vereint.

5/5
★★★★★ top Qualität
Gerd August 2025

Under Armour Sneaker: Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Schon beim Auspacken machen die Schuhe einen hochwertigen Eindruck: Material und Verarbeitung sind sauber, Passform und Optik wie beschrieben. Sehr bequem und ideal für lange Tragezeiten. Selbst nach starkem Regen lassen sie sich leicht reinigen und behalten lange ein strahlendes Weiß. Insgesamt erstklassige Qualität zu einem fairen Preis – klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ mäßige Verarbeitungsqualität
tellahortellahor August 2025

Für den Preis (57,26 €) enttäuschen diese Sneaker: Verarbeitung wirkt mangelhaft und unpräzise. Bei breitem Spann sind sie trotz Schnürung zu eng; bereits nach erstem Tragen zeigte die Spitze eine Delle. Harte Ferse, oben jedoch gepolstert. Schwache Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Bettina S April 2026

Gefallen mir sehr gutNach längerem tragen drückts mir vorne ein wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Indoor, Training
schwarz, weiß
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Damen
255 g
Mesh, Textil
Sockenähnliche Passform, atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Mesh, Wildleder
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk, Synthetik
Charged Cushioning
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profiliert, rutschfest
7 mm
mit Schnürung, ohne Verschluss
Charged Cushioning, EVA-Zwischensohle, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram