Skechers Summits Swift Step Schuhe schwarz Trainingsschuhe

★★★★ (180 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Wechselfußbett - atmungsaktiv Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,95 €
Ø 54 €
51,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,95 €
Ø 54 €
51,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,41 €
ab 51,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers SUMMITS SWIFT STEP Sabot Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in... Otto Skechers SUMMITS SWIFT STEP Sabot Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Skechers Sabot "SUMMITS SWIFT STEP" Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in... BAUR Skechers Sabot "SUMMITS SWIFT STEP" Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in... 2-3 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Skechers Damen Low-Top Sneaker Summits Swift Step, Frauen Amazon Marketplace Skechers Damen Low-Top Sneaker Summits Swift Step, Frauen 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers SUMMITS SWIFT STEP Sabot Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in veganer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Sabot SKECHERS "SUMMITS SWIFT STEP", Damen, Gr. 35, schwarz, Textil, Schuhe Sabot, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Skechers Sabot "SUMMITS SWIFT STEP" Sommerschuh, Schlappen, Schlupfschuh in veganer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Low-Top Sneaker Summits Swift Step, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Skechers Summits Swift Step Schuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Mega bequem
K.GsellK.Gsell Juli 2025

Unglaublich bequeme Slipper mit extrem weichem Material! Dank meiner Arthrose habe ich oft Fußschmerzen, aber diese Schuhe bieten eine fast schmerzfreie Erfahrung. Der spezielle Memory Foam sorgt dafür, dass ich mich fühle, als würde ich auf Wolken laufen. Ich habe sofort zwei weitere Paare in verschiedenen Farben bestellt, weil ich sie einfach liebe! Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Sketchers = Leicht, Praktisch und Bequem
Hans Mai 2025

Ich habe mich in meine neuen Sketchers verliebt! Die Größe 41 in Navy sitzt wie angegossen. Das herausnehmbare Fußbett ermöglicht das Einlegen orthopädischer Einlagen. Diese schnürungsfreien Sneakers sind perfekt für zu Hause und den Außenbereich. Die Lieferung war zügig – ein großes Lob an den Verkäufer! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann Sketchers wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Leicht, sportlich angenehm zu tragen
J. P Mai 2025

Der perfekte schnürungslose Sneaker bietet optimalen Halt durch seinen engen Schnitt. Ideal für Zuhause und im Freien. Dank der offenen Rückseite lassen sich die Schuhe leicht anziehen. Sportliches Design und angenehmer Tragekomfort durch die Memory Foam Innensohle. Definitiv ein Kauf, den ich wiederholen würde, und ich empfehle diesen Sneaker wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sketchers 🫶 wurde noch nie enttäuscht
Anna M April 2025

Ich bin begeistert von Sketchers! ☀️ Sie sind extrem bequem, federleicht und von hervorragender Qualität. Optisch einfach klasse, perfekt für Freizeit und Büro. Größe 41 passt wie angegossen. Vielen Dank! 🙏.

5/5
★★★★★ Leicht und Bequem !
von einer Kundin April 2026

Das ist bereits mein zweites Paar – ich bin nach wie vor begeistert! Der leichte Schuh bietet eine bequeme Passform in meiner normalen Größe; ich bestelle weiterhin meine übliche Schuhgröße, da er sich noch etwas weitet (Angabe auf der Schachtel: 8–8,5 = 38–38,5). Die Lieferung war schnell. Für den Sommer habe ich mir eine weitere Farbe geholt.

Hervorragender Laufkomfort: angenehm warm, aber atmungsaktiv, kein Schwitzen. Insgesamt ein alltagstaugliches, leichtes Sommer-Modell mit zuverlässiger Passform – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Idealer Schlupfschuh
von einer Kundin März 2026

Anziehen und wohlfühlen: Perfekte Passform bei Normalfuß – mein neuer Sommerschuh bietet tollen Komfort. Einziger Mangel: Die Lieferung wurde ohne Klingeln einfach vor der Haustür abgestellt. Solche Zustellpraktiken sind ärgerlich und sollten verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 180

Allgemeine Daten
schwarz
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Damen
Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Mesh, Textil
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk
Memory Foam
flexibel
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram