Skechers BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE Sneaker olivgrün Trainingsschuhe

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - atmungsaktiv Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
47,96 €
Ø 55 €
45,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
47,96 €
Ø 55 €
45,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slipper/Kletthalbschuh Sneaker (sportlich) Bobs B Flex Lo-GRACEFUL STRIDE Amazon Marketplace Slipper/Kletthalbschuh Sneaker (sportlich) Bobs B Flex Lo-GRACEFUL STRIDE Auf Lager 47,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE" mit leichter EVA-Laufsohle BAUR Skechers Sneaker "BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE" mit leichter EVA-Laufsohle 2-3 Werktage 56,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
• Skechers BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE Sneaker mit leichter EVA-Laufsohle Otto Skechers BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE Sneaker mit leichter EVA-Laufsohle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Slipper/Kletthalbschuh Sneaker (sportlich) Bobs B Flex Lo-GRACEFUL STRIDE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,96 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE" mit leichter EVA-Laufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
Skechers BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE Sneaker mit leichter EVA-Laufsohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE", Damen, Gr. 35, grün (olivgrün), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Skechers BOBS B FLEX LO-GRACEFUL STRIDE Sneaker olivgrün Test

5/5
★★★★★ Sehr Toll!
von einer Kundin März 2026

Chice, sehr bequeme Sneaker – leider zurückgeschickt, da viel zu groß (trage sonst 41). Achtung Passform: lieber eine Nummer kleiner bestellen. Gutschein wurde dabei eingelöst. Tolles Design und Komfort, deshalb klare Kaufempfehlung bei korrigierter Größe.

5/5
★★★★★ Snaeker
von Renate G. März 2026

Leichte Skechers-Sneaker mit großzügiger Passform – perfekt für meine geschwollenen Füße. Sehr bequem, angenehm zu tragen und absolut empfehlenswert. Dank Bonuspunkten habe ich sie als günstiges Schnäppchen bekommen.

5/5
★★★★★ Super bequem
von Anja H. Januar 2026

Sehr bequeme, weiche Sneaker für die Arbeit – passen in meiner Größe perfekt, bieten ein angenehmes Laufgefühl und sind absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin September 2025

Weiße Schuhe — sehr zufrieden: Bei 30 Grad Maschinenwäsche entfernte hartnäckiger Straßenschmutz, ohne die Schuhe zu beschädigen. Pflegeleicht, waschmaschinenfest und sehen wieder wie neu aus.

5/5
★★★★★ Schöner leichter Laufschuh
von einer Kundin April 2025

Der Schuh in Gr. 39 war leider zu groß, deshalb zurückgeschickt. Glücklicherweise hatte ich zusätzlich Gr. 38 bestellt, die perfekt passt und die ich behalte. Ich trage Skechers seit Jahren und schätze die Passform sowie den Komfort – bei Unsicherheit eine halbe Nummer kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Super.
von einer Kundin April 2025

Bequeme Skechers-Sneaker: Wie gewohnt top verarbeitet, extra weit geschnitten und hervorragend gepolstert. Kein Einlaufen nötig, keine Druckstellen oder Scheuern. Direkt anziehen und loslaufen — perfekt für Alltag und Reisen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Passform schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
grün
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Damen
Leder
atmungsaktiv, gepolstert
Trainingsschuhe
EVA
Memory Foam
Profilsohle, profiliert
mit Schnürung
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram