Skechers Summits Artistry Chic Sneaker weiss silber Trainingsschuhe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Memory Foam Technologie passt sich der Fußform an und bietet individuellen Tragekomfort für lange Trainingseinheiten.
• Ein leichtgewichtiges Design mit flexibler Sohle ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Die Kombination aus Mesh und Synthetik sorgt für optimale Atmungsaktivität und Stabilität während intensiver Workouts.
• Eine dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff absorbiert Stöße effektiv und schützt die Gelenke bei jedem Schritt.
• Die hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsetzbarkeit machen diesen Schuh zu einem zuverlässigen Begleiter für verschiedene Trainingsaktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,90 €
Ø 65 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,90 €
Ø 65 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 66,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKECHERS Damen Slipper SUMMITS-ARTISTRY CHIC intersport SKECHERS Damen Slipper SUMMITS-ARTISTRY CHIC Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Otto Skechers Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• SKECHERS® Skechers Sport Womens Sneaker "Summits Artistry Chic", Zuglasche, GALERIA SKECHERS® Skechers Sport Womens Sneaker "Summits Artistry Chic", Zuglasche, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS 150119 WSL Spartoo Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS 150119 WSL Innerhalb von 4 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SKECHERS Damen Slipper SUMMITS-ARTISTRY CHIC ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Otto Schuh-Laden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
SKECHERS® Skechers Sport Womens Sneaker "Summits Artistry Chic", Zuglasche, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS 150119 WSL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Skechers Summits Artistry Chic Sneaker weiss silber

Skechers Summits Artistry Chic Sneaker weiss silber Komfort trifft auf Style

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Fitnesstraining und den Alltag. Dieser Sneaker vereint höchsten Tragekomfort mit einem stilvollen Design. Die innovative Memory Foam-Technologie passt sich Ihrer Fußform an und sorgt für ein unvergleichliches Laufgefühl. Ob im Fitnessstudio oder bei ausgedehnten Spaziergängen – dieser Schuh unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Optimale Dämpfung für intensive Workouts

Die ausgeklügelte Dämpfungstechnologie dieses Trainingsschuhs absorbiert Stöße effektiv und schont Ihre Gelenke. Das leichtgewichtige Design ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt Sie bei dynamischen Übungen. Die flexible Sohle passt sich Ihren natürlichen Fußbewegungen an und fördert einen aktiven Lebensstil. Erleben Sie, wie dieser Fitnessschuh Ihre sportlichen Aktivitäten auf ein neues Level hebt.

Skechers Summits Artistry Chic Sneaker weiss silber Test

5/5
★★★★★ Turnschuh
Amazon Kunde November 2025

Sehr bequemer Arbeitsschuh: drückt nicht, bietet gute Dämpfung und angenehme Federung. Atmungsaktives Material bleibt im Sommer kühl. Einfaches Reinschlüpfen sorgt für hohen Komfort im Job. Gerne würde ich weitere Schuhe der Firma kaufen.

5/5
★★★★★ Best ever !!!
MaWe April 2025

Ich habe mir ein Paar Slipper für meine Knie-Operation im Krankenhaus gekauft und bin absolut begeistert. Zunächst war ich skeptisch wegen der festen Halbschale an der Ferse, doch die sorgt lediglich für Stabilität beim Hineinschlüpfen. Im Schuh spürt man sie gar nicht mehr. Die Schuhe sind angenehm zu tragen, leicht und bieten dennoch einen festen Halt am Fuß.

Ich habe gleich zwei weitere Paare bestellt – eins für draußen und eins für die Reha; ideal für Krankengymnastik und Physiotherapie. Probiert sie aus, ihr werdet nicht enttäuscht sein! Mein Mann hat auch ein Paar getestet und besitzt mittlerweile zwei Paare für die Freizeit sowie ein Paar für den Winter. Diese Slipper bieten Komfort und Funktionalität – eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tan J Mai 2024

Ich trage Größe 39 und habe die Schuhe in Größe 38 gewählt. Sie sitzen perfekt und sehen fantastisch aus. Ich bin erneut von Sketchers begeistert – bereits mein zwölftes Paar!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem, möglicherweise etwas länger in der Größe, als für diese Größe bekannt.
Commanda Oktober 2025

Skechers Damen Sneaker in gewohnt hoher Qualität und überlegener Bequemlichkeit. Leider sehr schmal geschnitten und bei mir in Größe 37,5 zu lang ausgefallen, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Insgesamt ein hochwertiger, komfortabler Schuh, der bei breiteren Füßen weniger passt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Einlegesohle, dämpfend
Damen, Herren
Leder, Mesh, Synthetik, Textil
dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Gummi, Mesh, Synthetik
Trainingsschuhe
Gummi, Synthetik
Memory Foam
dämpfend, flexibel
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram