Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün Sammelkarten Album

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25,4 x 2,54 x 30,48 cm Produkttyp: Sammelkarten Album
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,59 €
Ø 30 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,59 €
Ø 30 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
ab 29,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün (Zubehör TCG) Gameworld.de Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün (Zubehör TCG) Lieferzeit: 1-3 Tage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün, 405 Amazon Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün, 405 Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
• Ultimate Guard - 9-Pocket Zipfolio XenoSkin Green - Karten Mappen Minyarts Ultimate Guard - 9-Pocket Zipfolio XenoSkin Green - Karten Mappen Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 32,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün Otto heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.59 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün (Zubehör TCG) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün, 405 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün, 405 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Ultimate Guard - 9-Pocket Zipfolio XenoSkin Green - Karten Mappen Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 32,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket Zipfolio Xenoskin Grün Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Ultimate Guard Zipfolio 360-18-Pocket XenoSkin Grün Test

5/5
★★★★★ Solider Sammelkartenordner
Marvin B März 2025

Praktischer Sammelkartenordner, ideal für Trading Cards, mit solider Verarbeitung: Karten werden seitlich eingeschoben, Penny sleeves und doppelt gesleevte Karten passen problemlos hinein. Stabiler Reißverschluss schützt die Sammlung. Einziger Kritikpunkt: Der Schiebegriff ist gummiartig und wirkt wenig hochwertig.

5/5
★★★★★ Bester Zip-Binder auf dem Markt
Herr B Juli 2021

Dieser 9-Taschen-Binder überzeugt durch seine hervorragende Haptik. Die Ultimate Guard Xenoskin-Oberfläche fühlt sich erstklassig an und ist angenehm im Gebrauch. Die verschiedenen Farben bieten jeweils ein einzigartiges taktiles Erlebnis.

Mit insgesamt 8 Zip-Folios in verschiedenen Farben bin ich sehr zufrieden. Der Binder bietet ausreichend Platz für meine wertvollsten Karten und schützt sie sicher dank der Zipper-Funktion. Die Verarbeitung der inneren Seiten verhindert zuverlässig das Herausfallen der Karten.

Nach einer Empfehlung von Tolarian Community College habe ich dieses Produkt erworben und kann die Bewertung "A+" nur bestätigen. Meine Karten bewahre ich ab jetzt nur noch hier auf.

5/5
★★★★★ Herausragendes Produkt
Trismegistos Februar 2019

Ich nutze den Binder seit bald einem Jahr und bin sehr zufrieden. Er fasst viele Trading‑Cards, bewahrt sie sicher auf und wirkt äußerlich robust. Seitliche Einschübe verhindern das Herausfallen der Karten, der Reißverschluss ist hochwertig und schließt zuverlässig.

Berichte über verbogene oder beschädigte Karten kann ich nicht nachvollziehen; bei meinem Exemplar bleiben alle Karten formstabil. Als langjähriger Sammler habe ich bisher keinen besseren Ordner besessen. Eventuell gibt es vereinzelt Fertigungsschwankungen, doch dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Ich würde den Binder jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kaputt Geliefert - Warte auf neuen
Amazon Kunde Juni 2018

Lieferproblem: Erster Ordner mit Produktionsfehler (lose Naht, Seiten verschoben) wurde zurückgeschickt, Ersatz erwartet. Abgesehen davon überzeugt der Kartenordner als Sammelordner durch hochwertige, gleich große und stabile Seiten in Ultra‑Pro‑Qualität. Vorteile: größerer, stabiler Umschlag schützt die Seiten vor dem Reißverschluss; sauber schließender Reißverschluss statt problematischem Gummiband; rutschfeste, pflegeleichte Oberfläche. Ideal für Retro-/Nostalgie‑Sammlungen mit etwa 360 Karten — bestens zum Anschauen und wenig Umbau geeignet. Insgesamt mein favorisierter Ordner, in mehreren Punkten besser als der Ultra Pro Premium Binder, sofern kein Produktionsfehler auftritt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
25,4 x 2,54 x 30,48 cm
Sammelkarten Album
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram