Pokémon Ogerpon-Ex Premium Kollektion (DE) Pokémon Karten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Premium Kollektion bietet sechs Boosterpacks für umfangreichen Spielspaß und strategische Deckaufbauten.
• Eine exklusive Ogerpon-Ex Karte dient als mächtiges Herzstück für spannende Partien ab zwei Spielern.
• Hochwertige Kartenhüllen im 65er-Set schützen die wertvollen Sammelkarten zuverlässig vor Abnutzung und Beschädigung.
• Die deutsche Version ermöglicht ab 6 Jahren den perfekten Einstieg in die Pokémon-Kartenwelt.
• Mit einer Spieldauer von 45 Minuten bietet die EX-Serie ausgewogene Partien für Sammler und Strategen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,19 €
ab 48,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POKEMON 45910, POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion Wagner's Spiel- und Technikwelt POKEMON 45910, POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion 5 Werktage 48,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion idee+spiel POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion 5 Werktage 48,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Pokémon-Sammelkartenspiel: Premium-Kollektion Ogerpon-ex (3 holografische... Amazon Marketplace Pokémon-Sammelkartenspiel: Premium-Kollektion Ogerpon-ex (3 holografische... Auf Lager 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• POKÉMON Sammelkarte Pokémon Premium-Kollektion Ogerpon-ex Otto POKÉMON Sammelkarte Pokémon Premium-Kollektion Ogerpon-ex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 48,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
POKEMON 45910, POKEMON 45910 PKM Pokémon Ogerpon-ex Premium-Kollektion Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 48,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Pokémon-Sammelkartenspiel: Premium-Kollektion Ogerpon-ex (3 holografische Karten & 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Pokémon Premium-Kollektion Ogerpon-ex (Pokémon Sonstiges) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 93,59 € Versand kostenfrei Gesamt 93,59 € → zum Angebot
POKÉMON Sammelkarte Pokémon Premium-Kollektion Ogerpon-ex Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Pokémon Ogerpon-Ex Premium Kollektion (DE)

Pokémon Ogerpon-Ex Premium Kollektion (DE) für unvergessliche Sammelmomente

Entdecken Sie eine außergewöhnliche Zusammenstellung, die Sammlerherzen höherschlagen lässt und gleichzeitig den Einstieg ins taktische Kartenspiel erleichtert. Diese hochwertige Box vereint sechs spannende Boosterpacks mit praktischem Zubehör und bietet somit alles, was ambitionierte Sammler und strategische Spieler benötigen. Die exklusive Kollektion mit dem beliebten Ogerpon-Motiv erweitert Ihre Kartensammlung um wertvolle Exemplare und ermöglicht spannende Duelle mit Freunden und Familie. Durch die sorgfältige Zusammenstellung profitieren Sie von einem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis, das sowohl Einsteiger als auch erfahrene Kartenliebhaber anspricht.

Umfangreiche Ausstattung für anspruchsvolle Sammler

Die Premium-Ausstattung überzeugt mit durchdachten Komponenten, die Ihre Sammelleidenschaft optimal unterstützen. Mit sechs Boosterpacks aus der beliebten EX-Serie erhalten Sie Zugang zu seltenen Karten und kraftvollen Pokémon-Charakteren. Die mitgelieferten 65 Kartenhüllen schützen Ihre wertvollen Sammelstücke zuverlässig vor Abnutzung und Beschädigung, sodass der Wert Ihrer Kollektion langfristig erhalten bleibt. Diese Komplettlösung erspart Ihnen den separaten Kauf von Schutzhüllen und ermöglicht die sofortige Organisation Ihrer neuen Karten. Das ansprechende Ogerpon-Design verleiht der Kollektion-Box einen besonderen Sammlerwert, der über den reinen Karteninhalt hinausgeht.

Pokémon Ogerpon-Ex Premium Kollektion (DE) Test

5/5
★★★★★ Schönes set tolle karten , aber kein hit erwarten
Chris November 2025

5 Sterne: Hübsche Promokarten, hochwertige Sleeves und praktischer Kartenständer. Die Pull-/Hit-Rate bei solchen Sets ist momentan leider sehr gering, dennoch nette Ergänzung für Sammler — das Set kam hier versiegelt (sealed) an.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Geschenk war der volle Erfolg. Besser ging es nicht. Ein strahlendes Gesicht und Riesen Freude. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön!
K7W8H6 Dezember 2025

Schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Mink A Dezember 2025

Schnelle lieferung und original alles verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
6 Jahre
6
Ogerpon
Kollektion-Box
Pokémon Karten
Pokémon EX
45 min
2 Spieler
deutsch
6 Boosterpacks, Kartenhüllen (65)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram