Ultimate Ears Wonderboom 4 Cobalt Blue Bluetooth Lautsprecher
- 14 Stunden Akkulaufzeit für tagelange Events ohne Nachladen
- 360° Klangfeld verteilt Musik gleichmäßig in alle Richtungen
- IP67 und schwimmfähig schützen vor Wasser und Staub
- 40 Meter Bluetooth-Reichweite ermöglicht freie Bewegung
- Dual Speaker Pairing verbindet zwei Geräte zu Stereo-System
- Google Fast Pair koppelt Android-Geräte sekundenschnell
-
Günstigster Preis
Ultimate Ears WONDERBOOM 4 Blau, Kompakter Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360-...
1-3 Werktage
69,08 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 76,07 €
→ zum Angebot
-
Ultimate Ears WONDERBOOM 4 Blau, Kompakter Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360-... 1-3 Werktage 69,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
-
Ultimate Ears Wonderboom 4 – mobiler, wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher mit Auf Lager 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
-
Ultimate Ears 984-001895, Ultimate Ears Wonderboom 4 Blau
Lieferzeit: 1 Werktag
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ultimate Ears Wonderboom 4 Cobalt Blue mit 360-Grad-Abstrahlung
Die Rundum-Schallabstrahlung verteilt Musik gleichmäßig in alle Richtungen, sodass jeder Zuhörplatz im Garten oder am Pool denselben vollen Klang erhält. Dieser Bluetooth Lautsprecher arbeitet aktiv und integriert Verstärker sowie Lautsprecherchassis in einem kompakten Gehäuse, was den Aufbau auf einen einzigen Griff reduziert. Das 360°-Klangfeld entsteht durch die besondere Anordnung der Treiber, die keine bevorzugte Hörrichtung erzeugen. Für spontane Hörsessions genügt die Kopplung per Google Fast Pair – kompatible Android-Geräte verbinden sich auf Knopfdruck ohne Umwege durch Menüs. Die Akkulaufzeit von 14 Stunden deckt lange Sommertage oder mehrere Partys hintereinander ab, bevor das USB-Ladekabel zum Einsatz kommt.
Robustes Gehäuse meistert Pool und Strand problemlos
Die Kombination aus IP67-Schutz und Schwimmfähigkeit macht das Gerät zum verlässlichen Begleiter am Wasser. Staubdicht und gegen zeitweiliges Untertauchen geschützt, übersteht dieser Lautsprecher auch versehentliches Hineinfallen ins Becken unbeschadet. Das stoßfeste Gehäuse mit integriertem Tragegriff steckt Stürze vom Tisch oder Stolpern über Kabel weg. Wer den Lautsprecher zwischen Balkon, Küche und Badezimmer bewegt, profitiert von der Unempfindlichkeit gegen Spritzwasser und Verschmutzung. Die kompakte Bauweise findet Platz in Rucksäcken für Wanderungen oder auf schmalen Fensterbrettern, während die Rundum-Abstrahlung auch bei Aufstellung in Raumecken funktioniert – ein Vorteil gegenüber gerichteten Systemen, die präzises Ausrichten erfordern.
Ultimate Ears Wonderboom 4 Cobalt Blue Test
Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit erstklassigem Klang, der kaum hinter der großen Variante zurückbleibt. Ich nutzte ihn einzeln; baugleiche Modelle sollten sich für echten Stereo-Sound koppeln lassen. Die Bluetooth-Kopplung ist simpel, und Start/Stop, Lautstärke sowie Ein/Aus lassen sich auch ohne Smartphone manuell bedienen. Wasserdichtigkeit nicht geprüft. Lädt über normales USB-Ladekabel — praktisch für unterwegs.
Der Bluetooth-Lautsprecher für Kinder überzeugt durch robuste, sturzfeste Bauweise: Er überstand Tischstürze und wurde sogar als Ball benutzt, ohne sichtbare Schäden. Die kinderfreundliche, einfache Bedienung klappt spielend.
Kompatibler Bluetooth-Lautsprecher mit solidem Klang, schneller Verbindung zu allen Smartphones, kompakt und kabellos sowie langer Akkulaufzeit. Nach mehreren Monaten im Einsatz keine Mängel festgestellt. Für den Alltag ideal — wer High-End-Sound wie bei einer Soundbar oder großen Stereoanlage erwartet, wird hier weniger Tiefton-Power finden.
Solider Bluetooth-Lautsprecher mit sattem 360°-Klang, den ich günstig im Angebot ergattert habe. Kritikpunkt: Die akustischen Signale beim Ein-/Ausschalten und beim Moduswechsel lassen sich nicht deaktivieren. Ansonsten sehr zufrieden, ideal für Musik und Podcasts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen