UleFone Armor 28 Ultra Test 5G Handy
- Das widerstandsfähige Gehäuse mit IP68-, IP69K- und MIL-STD-810H-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser, Staub und Stößen.
- Der leistungsstarke 10.600-mAh-Akku unterstützt kabelloses Laden und Schnellladefunktion für langanhaltende Nutzung.
- Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Weitwinkel, 64MP Nachtsicht und 50MP Ultra-Weitwinkel ermöglicht vielseitige Aufnahmen.
- Fortschrittliche Technologie mit 5G-Konnektivität, 16 GB RAM und 1 TB internem Speicher für reibungslose Leistung.
-
Günstigster Preis
Ulefone 85531, Ulefone Armor 28 Ultra, 16,9 cm (6.67"), 16 GB, 1 TB, 50 MP,... 2-5 Werktage 795,14 € Versand kostenfrei Gesamt 795,14 € → zum Angebot
-
Ulefone Armor 28 Ultra AI Outdoor Handy 5G 32GB+1TB, Dimensity 9300+ 6,67"
Auf Lager
798,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 798,00 €
→ zum Angebot
-
Ulefone 5011-AF2, UleFone Armor 28 Ultra 16 GB / 1 TB Schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
819,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 824,89 €
→ zum Angebot
UleFone Armor 28 Ultra Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das wandelbare und fortschrittliche Outdoor-Handy beeindruckt mit starker Leistungsfähigkeit, einem brillanten 120-Hertz-Bildschirm und einer lichtstarken Hauptkamera. Zusatzfunktionen wie Wärmebild- und Nachtsichtoptionen heben es von der Konkurrenz ab, während es zudem kabelloses Laden und einen praktischen Triple-SIM-Slot bietet. Dennoch trüben Punkte wie die unausgereifte Kamera-Software und der potenziell schwache Updatesupport sowie das hohe Gewicht und der wackelnde Powerbutton das Benutzererlebnis.
Auch wenn der Preis hoch angesetzt ist, gibt es auf dem Markt wenige Alternativen, die so umfassende Outdoor-Funktionalitäten bieten. Wer das Budget hat, findet in diesem Modell einen lohnenswerten Begleiter für Abenteuer.“
UleFone Armor 28 Ultra für extreme Herausforderungen
Erleben Sie unvergleichliche Robustheit und Leistung in einem Gerät. Dieses Outdoor-Smartphone trotzt selbst härtesten Bedingungen dank IP68- und IP69K-Zertifizierung sowie MIL-STD-810H-Standard. Es übersteht problemlos Stürze, Staub und sogar Tauchgänge bis zu 2 Metern für 30 Minuten. Perfekt für Abenteurer und Profis in anspruchsvollen Umgebungen.
Leistungsstarke Ausdauer für lange Einsätze
Mit seinem gewaltigen 10.600 mAh Akku bietet das Gerät eine außergewöhnliche Laufzeit. Die Schnellladefunktion und kabelloses Laden sorgen für flexible Energieversorgung. Der leistungsstarke Mediatek Dimensity 9300+ Octa-Core-Prozessor mit 3,4 GHz und 16 GB RAM bewältigt mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Zuverlässige Leistung, selbst bei mehrtägigen Outdoor-Einsätzen ohne Auflademöglichkeit.
✓ Bester Preis
Leider entspricht das Gerät nicht meinen Erwartungen: Ich wusste nicht, dass es zwei Gerätetypen gibt und habe bei der Online-Bestellung versehentlich die Variante ohne Wärmebildkamera gewählt. Die Produktbeschreibung war korrekt – eine Wärmebildkamera wurde nicht genannt, ich habe das jedoch fälschlich vorausgesetzt. Da ich das Smartphone erst nach längerer Abwesenheit testen konnte, bemerkte ich den Unterschied erst nach 14 Tagen, die Rückgabefrist war bereits verstrichen. Enttäuschung und Fehlkauf.
Seher gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Akku hält maximal anderthalb Tage! Kamera könnte in der Preisklasse besser sein. Kalender ist unpraktisch. Sehr gutes Display. Viel Speicher, lautes klingeln und Anruflautstärke. Empfang sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Ulefone Armor 28 Ultra macht auf den ersten Blick echt was her. Für ein Outdoor-Handy ist es überraschend handlich und nicht so klobig wie viele andere in der Kategorie. Liegt gut in der Hand, fühlt sich stabil an und wirkt auch gut verarbeitet. Man. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen