Rainbow Six Siege (PC) Test Playstation 4 Spiele
-
Günstigster Preis
Ubisoft 300133946, Ubisoft Tom Clancys Rainbow Six Siege X - Elite Edition
sofort versandfertig
16,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
Rainbow Six Siege X Elite Edition PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
16,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Ubisoft 300133946, Ubisoft Rainbow Six Siege X Elite Edition (PS5) (300133946) 4-6 Werktage 18,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
-
Tom Clancy's Rainbow Six Siege - [PC]
29,90 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
Rainbow Six Siege (PC) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Auf den ersten Blick mag es wie eine fragwürdige Design-Entscheidung wirken, dass Rainbow Six Siege nur einen einzigen Spielmodus bietet. Tatsächlich ist dies aber eine vorzügliche Wahl des Entwicklers gewesen, denn so konnte er sich voll und ganz auf diesen einen konzentrieren. Das Ergebnis spricht für sich und ist in vielerlei Hinsicht phänomenal.
Einen so tiefgehenden Taktik-Shooter mit Mehrspieler-Modus hat es bisher einfach nicht gegeben. Allerdings scheinen an einigen Stellen die Monetarisierungs-Konzepte des Publishers durch, die sich etwa durch Micro-Transactions ausdrücken.“
✓ Bester Preis
Ein fantastisches Spiel, das strategisches Denken und Zusammenarbeit belohnt. Rainbow Six Siege fordert Spieler heraus, nicht nur durch einfaches Herumlaufen und Zielen, sondern durch die intelligente Nutzung der Fähigkeiten der Charaktere. Besonders im Team von fünf Spielern kommt die taktische Tiefe des Spiels zum Vorschein.
Hier ist Absprache und Planung entscheidend für den Erfolg. Das Spiel erfordert Übung und Können, aber genau das macht es so lohnend. Wer vorausschauend handelt, wird belohnt.
Andernfalls könnte man schneller ausscheiden als gewünscht. Ein Spiel für alle, die gerne ihre grauen Zellen fordern und sich taktisch beweisen möchten.
Rainbow Six Siege ist ein Spiel, das sich ständig weiterentwickelt und mit zunehmender Spielzeit immer reizvoller wird. Neue Spieler müssen anfangs Geduld und Frustrationstoleranz zeigen, da sie noch nicht alle Möglichkeiten kennen. Erfahrene Spieler werden regelmäßig überlegen sein. Dennoch lohnt es sich, Zeit in das Spiel zu investieren, da es nie langweilig wird und man immer noch mehr entdecken kann.
Mit über 200 Stunden Spielzeit kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen, besonders da der Spaß weniger als 20€ kostet. Zudem bietet das Spiel viele kosmetische Objekte, die auch mit im Spiel verdienter Währung freigeschaltet werden können. Wer gerne In-Game-Käufe tätigt, wird hier ebenfalls nicht enttäuscht. Erlebe selbst die spannende Spielerfahrung von Rainbow Six Siege!.
Dieses Spiel ist wirklich fesselnd! Auch nach all der Zeit ist R6 immer noch spannend und abwechslungsreich, besonders wenn man gerne mit anderen Spielern über ein Headset kommuniziert. Teamwork ist der Schlüssel zum Erfolg in diesem Spiel, und Negative Spieler haben hier keine Chance. Perfekt für erwachsene Spieler gemäß der USK Einstufung, aber definitiv nichts für Kinder.
Rainbow Six Siege ist ein taktischer Shooter, der nach anfänglichen Schwierigkeiten nun rund läuft. Mit über 600 Spielstunden bin ich von dem Spiel begeistert. Seit der Beta hat sich viel getan: Neue Inhalte, behobene Bugs und ein Fokus auf die Wünsche der Community. Ich persönlich habe keine Verbindungsprobleme und mein Freundeskreis auch nicht.
Das Spiel erfordert strategisches Denken und Teamwork, was es von anderen Shootern abhebt. Ubisoft liefert auch im zweiten Jahr nach Veröffentlichung kontinuierlich neuen Content. Die Community ist groß und unterstützend. Es ist schade, dass einige Spieler das Spiel immer noch aufgrund einiger Anfangsprobleme schlecht bewerten. Diese Probleme gehören der Vergangenheit an und Rainbow Six Siege ist jetzt ein fantastisches Spielerlebnis.
Wer sich dieses Spiel aufgrund des fehlenden Singleplayers nicht holt, verpasst eine intensivere Spielerfahrung. In diesem Taktikshooter geht es darum, jede Bewegung sorgfältig zu planen, denn der nächste Schritt kann der letzte sein. Perfekt für Fans von actiongeladenen Herausforderungen und nervenaufreibenden Matches gegen andere Spieler. Kein Platz für Bots – nur echte Spannung und Strategie!.
Das Produkt besteht aus 3 CD's, die für die Installation benötigt werden. Ein Code wird über Uplay eingegeben und Dateien heruntergeladen. Eine schnelle Internetverbindung ist von Vorteil für einen reibungslosen Prozess. Optimal für Nutzer, die eine unkomplizierte Lösung bevorzugen. Erwerben Sie das Produkt über Uplay für eine schnellere Installation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.