Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B Überwachungskamera

• Der 12 Megapixel Sensor im 1/1,6" Format liefert gestochen scharfe Aufnahmen für lückenlose Rundum-Überwachung.
• Mit 180° Blickwinkel horizontal, vertikal und diagonal erfasst die Dome-Kamera jeden Winkel des Überwachungsbereichs vollständig.
• Die IP66-zertifizierte wetterfeste Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Außeneinsatz bei allen Witterungsbedingungen und extremen Temperaturen.
• Integrierte Infrarot-Nachtsicht mit 15 Meter Reichweite ermöglicht kristallklare Aufzeichnungen auch bei vollständiger Dunkelheit rund um die Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
492,31 €
Ø 491 €
486,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
492,31 €
Ø 491 €
486,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,39 €
ab 492,31 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 486,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti Networks UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi G6 Pro 360... OMG Ubiquiti Networks UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi G6 Pro 360... Sofort lieferbar 492,31 € Versand kostenfrei Gesamt 492,31 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B Kamera G6 Pro 360 Schwarz Senetic Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B Kamera G6 Pro 360 Schwarz Auf Lager 496,86 € Versand kostenfrei Gesamt 496,86 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UniFi Protect G6 Pro 360 schwarz alza Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UniFi Protect G6 Pro 360 schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 498,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,89 € → zum Angebot
• UbiQuiti UVC-G6-PRO-360-B Amazon Marketplace UbiQuiti UVC-G6-PRO-360-B Auf Lager 551,20 € Versand kostenfrei Gesamt 551,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
492.31 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
486 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti Networks UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi G6 Pro 360 - 12 ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 492,31 € Versand kostenfrei Gesamt 492,31 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B Kamera G6 Pro 360 Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 496,86 € Versand kostenfrei Gesamt 496,86 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UniFi Protect G6 Pro 360 schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 498,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 503,89 € → zum Angebot
Ubiquiti G6 Pro 360 Netzwerkkamera 12 MP Dome 360° IP66 IK10 Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 504,31 € Versand kostenfrei Gesamt 504,31 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B, Ubiquiti UniFi G6 Pro 360 - Netzwerk-Überwachungskamera - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 510,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 520,85 € → zum Angebot
G6 Pro 360, Überwachungskamera Alternate (1) Angebotsinfo 1 515,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 522,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi G6 Pro 360 Netzwerk-Überwachungskamera 12MP wetterfest schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 515,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 521,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi G6 Pro 360 Netzwerk-Überwachungskamera 12MP wetterfest schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 515,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 521,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti Video Camera UVC-G6-Pro-360-B Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 518,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 527,71 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B, Ubiquiti G6 Pro 360 (UVC-G6-PRO-360-B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 521,99 € Versand kostenfrei Gesamt 521,99 € → zum Angebot
UbiQuiti UVC-G6-PRO-360-B, Ubiquiti G6 Pro 360 Dome IP-Sicherheitskamera Innen & arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 524,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 531,16 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-Pro-360-B, Ubiquiti UniFi Camera G6 Pro 360 Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 527,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 533,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B

Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B für lückenlose Rundumsicht in höchster Auflösung

Überwachen Sie weitläufige Außenbereiche mit nur einer einzigen Kamera und profitieren Sie von einer kompletten 360-Grad-Panoramaabdeckung. Diese professionelle Dome-Kamera vereint beeindruckende 12 Megapixel Auflösung mit einer intelligenten Konstruktion, die jeden Winkel Ihres Grundstücks erfasst. Dank der wetterfesten Bauweise nach Schutzart IP66 meistert das Gerät selbst extremste Witterungsbedingungen zuverlässig. Die UniFi-Integration ermöglicht eine nahtlose Einbindung in bestehende Sicherheitssysteme und schafft damit eine skalierbare Videoüberwachungslösung für anspruchsvolle Anwendungen.

Kristallklare Bildqualität für jedes Detail bei Tag und Nacht

Der hochauflösende 1/1,6-Zoll-Sensor liefert gestochen scharfe Aufnahmen mit 12 Megapixel, sodass Sie selbst kleinste Details wie Gesichtszüge oder Kennzeichen eindeutig identifizieren können. Die integrierte Nachtsichtfunktion mit 15 Meter Infrarotreichweite garantiert rund um die Uhr zuverlässige Überwachung, auch bei völliger Dunkelheit. Diese IP-Kamera passt sich automatisch wechselnden Lichtverhältnissen an und dokumentiert sämtliche Ereignisse in professioneller Videoqualität. Für Gewerbetreibende, Hauseigentümer und Sicherheitsverantwortliche bedeutet dies maximale Beweissicherung ohne Kompromisse.

Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UVC-G6-PRO-360-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
12 Megapixel
außen
wetterfest
schwarz
15 m
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
wetterfest
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE, PoE+
IP66
1/1,6"
Ubiquiti UniFi
mit Nachtsichtfunktion
180 °
Dunkelheit
180 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram