Ubiquiti UVC-G4-Bullet In-Stock Überwachungskamera

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Kameras: 1 Bilddarstellung: Farbe Bilder je Sek.: 24
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,84 €
Ø 174 €
169,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,07 €
Anzahl Kameras
In-StockUVC-G4-Bullet-3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,84 €
Ø 174 €
169,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,07 €
ab 169,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UniFi Camera G4 Bullet proshop DE Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UniFi Camera G4 Bullet Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,83 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-Bullet (2688 x 1512 Pixels)... Galaxus Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-Bullet (2688 x 1512 Pixels)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 184,62 € Versand kostenfrei Gesamt 184,62 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-BULLET UniFi Netzwerk... playox Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-BULLET UniFi Netzwerk... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 192,03 € + 5,03 € Versand Gesamt 197,06 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks UniFi Protect G4-Bullet Camera Versatile 4 MP (1440p),... Amazon Marketplace Ubiquiti Networks UniFi Protect G4-Bullet Camera Versatile 4 MP (1440p),... 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Varianten: Ubiquiti UVC-G4-Bullet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.84 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UniFi Camera G4 Bullet ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,83 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-Bullet (2688 x 1512 Pixels) (UVC-G4-BULLET) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 184,62 € Versand kostenfrei Gesamt 184,62 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UVC-G4-BULLET UniFi Netzwerk Überwachungskamera playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,03 € + 5,03 € Versand Gesamt 197,06 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET UniFi Netzwerk Überwachungskamera Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,03 € → zum Angebot
UBIQUITI UVC-G4-BULLET, UbiQuiti UniFi UVC-G4-BULLET - Netzwerk-Überwachungskamera - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 193,74 € + -0,97 € Versand Gesamt 192,77 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, UbiQuiti IP-Cam UniFi UVC-G4-Bullet Indoor/Outd. future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 198,88 € Versand kostenfrei Gesamt 198,88 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti UniFi UVC-G4-BULLET - Netzwerk-Überwachungskamera - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 203,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 213,89 € → zum Angebot
Ubiquiti - Berwachungskamera G4 Bullet, 1440p, Außenbereich ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UniFi Protect G4-Bullet Camera Versatile 4 MP (1440p), W125818480 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi UVC-G4-BULLET - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 226,41 € + 6,49 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi UVC-G4-BULLET Netzwerk-Überwachungskamera - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 226,42 € + 6,49 € Versand Gesamt 232,91 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G4-BULLET, Ubiquiti - UVC-G4-BULLET - Überwachungskamera-außen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 230,65 € Versand kostenfrei Gesamt 230,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti UVC-G4-Bullet In-Stock Test

5/5
★★★★★ Smart Detections sind das Highlight.
Robert K Februar 2021

Tolle Kamera für Unifi Protect Nutzer! Mit Smart Detections werden Personen und Fahrzeuge zuverlässig erkannt. Das Feature ist bei G4 Kameras verfügbar. Ich bin sehr zufrieden mit meinen G3-Flex und G4-Bullet Kameras, sowie meinem gesamten Unifi Heimnetzwerk. Alles läuft ohne Probleme mit UDM-Pro, NVR oder CK-Gen2-Plus. Super Qualität und einfache Handhabung! Ideal für diejenigen, die auf Unifi setzen.

3/5
★★★☆☆ Mediokre Bildqualität, gutes Ökosystem und Verarbeitung der G4
HighTechNerd April 2025

Das Ubiquiti-Ökosystem mit Protect und Network überzeugt grundsätzlich, leidet aktuell aber unter zahlreichen Bugs. Die Kamera bietet nur mittelmäßige Bildqualität — bei mancher Konkurrenz gibt es mehr Leistung für weniger Geld. Die Verarbeitung der G4 ist hingegen erstklassig; die G5 wirkt in puncto Verarbeitung schwächer. Persönlich würde ich die G4 der G5 vorziehen.

3/5
★★★☆☆ Leider schlechte Bildqualität
Dominic August 2021

Die Kamera enttäuscht im Vergleich zur G3 flex mit schlechterer Auflösung. Das Bild ist ähnlich gut wie bei der günstigeren G3 flex für 80 €. Obwohl die intelligente Erkennung gut ist, scheint der Preis zu hoch.

Zusätzlich ist die Kamera groß und schwer. Schade, dass ich nun auf ein anderes Modell umsteigen muss, obwohl ich gerne bei Unifi geblieben wäre, da ich bereits andere Produkte dieser Marke besitze.

1/5
★☆☆☆☆ NOT FOR PROFESIONAL USE after Unifi Update cam disconnects several times a day, support miserable
SERENA Februar 2022

Nach Problemen mit dem G3 Pro habe ich auf den G4 Bullet gewechselt, der trotz einiger Herausforderungen schließlich gut lief, aber immer noch gelegentlich ausfiel. Trotz umfangreicher Anpassungen und Verbesserungen blieb das Problem bestehen, wahrscheinlich aufgrund von zu sensibler Erkennung und RAM-Problemen. Unifi konnte nicht viel helfen und der Prozess war zeitaufwändig. Letztendlich kann die Kamera gut funktionieren, aber es erfordert möglicherweise viel Geduld und Mühe.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1
Farbe
24
außen
Audiounterstützung, Zoom
weiß
1,2 g
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
ja
wetterfest
IP-Kamera
LAN
IK04, IPX4
Netzbetrieb
-20 bis 40 °C
H.264
ja
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram