Tyrosur Careexpert Wundgel (50g)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundgel Anwendungsgebiete: Wundheilung - Wundversorgung Darreichungsform: Gel
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,75 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
Menge in g
100 g25 g50 g
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
5,75 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
ab 5,75 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 50 g,... Apolux PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 50 g,... sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• TYROSUR CareExpert Wundgel 50 g ayvita TYROSUR CareExpert Wundgel 50 g ca. 1 - 3 Werktage 5,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g,... pharmeo PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g,... 1-2 Werktage 5,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• TYROSUR CareExpert Wundgel, 50 g Amazon Marketplace TYROSUR CareExpert Wundgel, 50 g Auf Lager 8,45 € + 3,98 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Varianten: Tyrosur Careexpert Wundgel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 50 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
TYROSUR CareExpert Wundgel 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,80 € 116,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Tyrosur CareExpert Wundgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Tyrosur CareExpert 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,89 € 117,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g Gel, Grundpreis: € 119,60 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g 12742445_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,37 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel, 50 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Tyrosur Careexpert Wundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 143,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 50 g Gel 0.05 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
PZN-DE 12742445, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 50 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tyrosur Careexpert Wundgel (50g) Test

5/5
★★★★★ Prima. Nur wenig verwenden
Bah! September 2025

Anfangs verwendete ich zu viel Tyrosur Wundgel, deshalb verbesserte sich die Entzündung kaum. Seit ich sparsamer dosiere, bin ich begeistert: Das Gel unterstützt feuchte Wundheilung, mindert Entzündungen sichtbar und beschleunigt die Regeneration. Sehr effektiv in der Anwendung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Creme für frisch nach dem tattovieten
Flo P April 2024

Nach jahrelangem Test zahlreicher Tattoo-Pflegecremes ist diese meine klare Empfehlung: ideal für die Nachsorge nach dem Tätowieren, kühlt angenehm, zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl — beste Wahl für schnelle Tattoo-Heilung.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich
Amazon Kunde Dezember 2025

Tolles Wundgel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde Oktober 2025

Schönes (weißes )Wundgel was nicht fettet und meiner verhornten ausgetrockneten Brandwunden Verletzung hilft !! Bildet eine Schutzschicht Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wundgel
Gel
50 g
Allantoin, Carbomer, Dexpanthenol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundheilung, Wundversorgung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram