Tyrosur Careexpert Wundgel (25g)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundgel Anwendungsgebiete: Wundheilung - Wundversorgung Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Menge in g
100 g25 g50 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,06 €
Ø 3 €
3,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 3,06 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel 80013, Engelhard Arzneimittel TYROSUR apocompany PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel 80013, Engelhard Arzneimittel TYROSUR 1 - 3 Werktage 3,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel TYROSUR CareExpert Wundgel 25 g,... myapo.de PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel TYROSUR CareExpert Wundgel 25 g,... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 25 g,... Apolux PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 25 g,... sofort lieferbar 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• TYROSUR CareExpert Wundgel, 25 g Amazon Marketplace TYROSUR CareExpert Wundgel, 25 g Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Varianten: Tyrosur Careexpert Wundgel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.06 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel 80013, Engelhard Arzneimittel TYROSUR ✓ Bester Preis apocompany apocompany Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel TYROSUR CareExpert Wundgel 25 g, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 25 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
TYROSUR CareExpert Wundgel 25 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,55 € 142,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Tyrosur CareExpert Wundgel Gel Inhalt: 25 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
Tyrosur CareExpert Wundgel 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,58 € 143,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur Careexpert Wundgel 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,89 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel, 25 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Tyrosur CareExpert Wundgel 25 g Gel, Grundpreis: € 159,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 25 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Tyrosur CareExpert Wundgel 25 g 12742439_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12742439, Engelhard Arzneimittel Tyrosur CareExpert Wundgel 25 g Gel 0.025 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tyrosur Careexpert Wundgel (25g) Test

5/5
★★★★★ Nostril
Martyna August 2025

Seit fünf Monaten kämpfte mein Nostril-Piercing mit schlechter Heilung, Rötung und einer Irritationsbeule. Nach zwei Tagen mit der Creme sind die Reizungen deutlich zurückgegangen — endlich Hoffnung auf vollständiges Abheilen des Piercings.

5/5
★★★★★ Beste Creme für frische Tattoos
Robin P November 2023

Ich nutze dieses Tattoo-Pflegeprodukt regelmäßig. Es ist kein schmierig-fettiger Balsam, sondern leicht, flüssig und schnell einziehend. Kein Fettfilm, pflegt die Haut zuverlässig. Klare Empfehlung für effektive Tattoo-Nachsorge und unkomplizierte, schnell einziehende Tattoo-Pflege.

5/5
★★★★★ Die schnelle lieferung
Claudio S März 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Piercing Salbe bei Entzündungen
Zeliha S Januar 2026

Wirklich tolle Salbe. Ich benutze sie seit Jahren für meine Piercings und kann sie nicht weg denken. Kann ich jedem mit einer vorliebe für Piercings nur ans Herz legen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wundgel
Gel
25 g
Allantoin, Carbomer, Dexpanthenol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundheilung, Wundversorgung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram