Trust TKM-350 (DE) Tastatur und Maus Set

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses kabellose Set bietet eine ergonomische Gestaltung für eine optimale Handposition und reduzierte Ermüdung bei längerem Tippen.
• Die Tastatur verfügt über einen Nummernblock und Multimediatasten, was die Effizienz bei der Dateneingabe und Mediensteuerung erhöht.
• Mit dem leisen Tastenanschlag wird eine ruhige Arbeitsumgebung gefördert, ideal für Büros oder gemeinsam genutzte Räume.
• Das Set unterstützt Plug & Play und ist kompatibel mit Chrome OS, Mac OS und Windows für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die kompakten Abmessungen von 442 x 142 x 19,5 mm und das geringe Gewicht von 560 g ermöglichen eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,75 €
Ø 11 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,75 €
Ø 11 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 9,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust 24011, Trust TKM-350 Kabellos Silent Key Mindfactory Trust 24011, Trust TKM-350 Kabellos Silent Key Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Trust 24011, Trust Keyboard & Mouse Wireless Combo TKM-350 black (DE) (24011) NEXOC Store Trust 24011, Trust Keyboard & Mouse Wireless Combo TKM-350 black (DE) (24011) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• TRUST TKM-350 Tastatur und Maus Set, kabellos, Deutsches QWERTZ-Layout, Amazon Marketplace TRUST TKM-350 Tastatur und Maus Set, kabellos, Deutsches QWERTZ-Layout, Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Trust Kombi Wireless TKM-350 Tastatur- und Maus-Set Otto Trust Kombi Wireless TKM-350 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.75 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Trust 24011, Trust TKM-350 Kabellos Silent Key ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Trust 24011, Trust Keyboard & Mouse Wireless Combo TKM-350 black (DE) (24011) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Trust 24011, TRUST TKM-350 WIRELESS SILENT KEY BOARD AND MOUSE SET QUERTZ (24011) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Trust 24011, Trust TKM-350 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
TRUST 24011, TRUST TKM-350 Tastatur und Maus Set, kabellos, Deutsches QWERTZ-Layout, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
TRUST TKM-350 Tastatur und Maus Set, kabellos, Deutsches QWERTZ-Layout, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trust 24011, Trust TKM-350 (DE, Kabellos) (24011) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
TRUST TKM-350 Tastatur und Maus Set, kabellos, Deutsches QWERTZ-Layout, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Trust Trust Kombi Wireless TKM-350 One ONE.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trust TKM-350 Tastatur-und-Maus-Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Trust TKM-350 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Trust TKM-350, Kabellos, RF Wireless, Membran Key Switch, QWERTZ, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust TKM-350 (DE)

Trust TKM-350 (DE) - Ergonomisches Tastatur-Maus-Set für höchsten Komfort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem ergonomischen Tastatur-Maus-Set. Das Gerät vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design, das Ihre Produktivität spürbar steigert. Durch die kabellose Technologie genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz, während der leise Tastenanschlag für eine angenehme Arbeitsatmosphäre sorgt. Erleben Sie ein Schreibgefühl, das Ihre Finger verwöhnt und gleichzeitig Ihre Effizienz fördert.

Optimale Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Die ergonomische Gestaltung dieses Tastatur-Sets wurde speziell entwickelt, um Ihre Handgelenke und Finger zu entlasten. Die durchdachte Formgebung unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Besonders bei langen Arbeitssessions macht sich dieser Komfort bezahlt. Die angenehme Tastenhaptik ermöglicht ein präzises und zugleich entspanntes Tippen, was Ihre Schreibgeschwindigkeit und -genauigkeit positiv beeinflusst. Genießen Sie stundenlanges, komfortables Arbeiten ohne die üblichen Beschwerden.

Trust TKM-350 (DE) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässige Maus | schnell kaputt
reth Oktober 2024

Die kabellose Tastatur ist preislich akzeptabel, doch die Maus hat deutliche Designmängel, die die Nutzung beeinträchtigen. Die Batterien sitzen locker im Batteriefach, rutschen und verlieren Kontakt – Ergebnis: springender Cursor und schlechtes Bedienfeedback. Kein Wiederkauf. Update nach unter sechs Monaten: Mehrere Tasten reagieren unzuverlässig oder gar nicht mehr, wodurch die Tastatur praktisch unbrauchbar wurde. Fazit: mangelhafte Verarbeitungsqualität, kurze Lebensdauer – nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Tastatur ist OK, Maus ist ungenau und schläft
Kunde aus Bueren Februar 2023

Tastatur ist OK, Maus ist ungenau und schläft relativ schnell ein.
Man muss sehr aufpassen beim point+click. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play, kabellos, leiser Tastenanschlag
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
142 mm
560 g
19,5 mm
442 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram