Trust GXT 928 Helox Black Gaming Maus

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die RGB-LED-Beleuchtung bietet vielfältige Anpassungsmöglichkeiten für ein individuelles Spielerlebnis.
• Mit sechs programmierbaren Tasten können Sie Ihre bevorzugten Einstellungen speichern und schnell darauf zugreifen.
• Der optische Sensor mit variabler Abtastrate sorgt für präzise und reaktionsschnelle Steuerung.
• Die ergonomische Form gewährleistet hohen Komfort auch bei langen Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,58 €
ab 9,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Gaming GXT 928 Helox Gaming Maus, Ultraleichte Kabelgebundene USB Maus... Amazon Trust Gaming GXT 928 Helox Gaming Maus, Ultraleichte Kabelgebundene USB Maus... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Schwarz expert GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Trust 25306, Trust Gxt928 Helox Lightweight (Kabelgebunden) (25306) Schwarz Galaxus Trust 25306, Trust Gxt928 Helox Lightweight (Kabelgebunden) (25306) Schwarz 8-16 Werktage 11,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Maus Otto Trust Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 928 Helox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Trust Gaming GXT 928 Helox Gaming Maus, Ultraleichte Kabelgebundene USB Maus 65g, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 928 Helox Gaming Maus, Ultraleichte Kabelgebundene USB Maus 65g, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Trust 25306, Trust Gxt928 Helox Lightweight (Kabelgebunden) (25306) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 11,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
TRUST 25306, Trust GXT 928 Helox - Maus - ultraleicht, Gaming 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
TRUST 25306, Trust GXT928 HELOX LIGHTWEIGHT, schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Trust 25306, Trust GXT 928 HELOX - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Trust 25306, Trust GXT928 HELOX LIGHTWEIGHT (25306) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 14,82 € Versand kostenfrei Gesamt 14,82 € → zum Angebot
TRUST 25306, Trust Gaming GXT928 Helox Gaming Maus Federleichte Gaming-Maus mit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trust 25306, Trust GXT928 Helox 6400 DPI Gaming Maus Optisch (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Trust 6400 DPI Gaming Maus Optisch GXT928 Helox (Schwarz) 25306 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT928 Helox Gaming Maus Federleichte Gaming-Maus mit pulsierender Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust GXT 928 Helox Black

Trust GXT 928 Helox Black: Die perfekte Gaming-Maus

Die Trust GXT 928 Helox Black ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Maus sind. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der RGB-LED-Beleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Diese Gaming-Maus ist speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt worden und überzeugt durch ihre präzise Steuerung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Optimale Präzision und Kontrolle

Die Trust GXT 928 Helox Black verfügt über einen optischen Sensor, der eine variable Abtastrate ermöglicht. Dies sorgt für eine präzise und reaktionsschnelle Steuerung, die besonders bei schnellen Spielen von Vorteil ist. Mit sechs programmierbaren Tasten bietet die Maus zudem eine hohe Flexibilität und Anpassungsfähigkeit, sodass Sie Ihre bevorzugten Einstellungen ganz einfach speichern können.

Trust GXT 928 Helox Black Test

5/5
★★★★★ Gute Mouse für einen fairen Preis.
Jan S Dezember 2021

Seit ein paar Jahren benutze ich die Trust Gaming Mouse und bin sehr zufrieden. Das Gewicht und die Handhabung sind gut, einfach einzustellen und die Lebensdauer ist für den Preis angemessen. Meine letzte Trust Mouse hat etwa 4 1/5 Jahre gehalten.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertige Maus
Sebastian K April 2021

Vor ein paar Monaten habe ich die Trust Gxt101 Gaming Maus gekauft und getestet. Ich war beeindruckt von der Qualität und Leistung dieser Maus. Das Spielen von Ballerspielen macht jetzt noch mehr Spaß, da die Maus sehr präzise ist. Zuerst war sie ein wenig unangenehm zu benutzen, aber nachdem ich ein Mauspad mit Handablage von Trust gekauft habe, war das Problem behoben.

Die Maus sieht nicht nur hochwertig aus, sondern fühlt sich auch so an. Ich war so zufrieden mit der Trust Gxt101, dass ich mir zusätzlich noch zwei weitere gekauft habe, sowie ein Mauspad für meine Laptops. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Preis-/ Leistung top
I.W. Februar 2020

Diese Maus ist ihr Geld wirklich wert! Sie sieht nicht nur großartig aus, sondern fühlt sich auch sehr solide an. Ich hatte keine Probleme mit den Tasten oder dem Scrollrad, wie einige andere erwähnt haben. Für mich ist es bereits die zweite Maus dieser Marke und sie funktioniert genauso gut wie die erste.

Die Ergonomie ist perfekt für meine Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Beschwerden. Die verschiedenen Beleuchtungsoptionen sind Geschmackssache, aber persönlich stört es mich nicht. Ob die Maus für Gaming geeignet ist, kann ich nicht beurteilen, da ich hauptsächlich arbeite.

Aber für gelegentliches Spielen funktioniert sie einwandfrei. Ich musste mir eine neue Maus kaufen, weil meine Katze das Kabel durchgebissen hat, aber das spricht nur für die Langlebigkeit dieses Produkts. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine gute Maus
Dustin September 2019

Diese Maus eignet sich perfekt fürs Gaming, liegt komfortabel in der Hand und macht einfach Spaß. Die Bedienung ist sehr einfach und intuitiv. Ideal für Gamer!.

5/5
★★★★★ Hohenwald
Carlo Januar 2019

Diese Maus hat ein wirklich langes Kabel, das sehr praktisch ist. Das Scrollrad ist extrem leise und der Cursor lässt sich mit nur einem Knopfdruck auf vier verschiedene Geschwindigkeiten einstellen. Die Maus leuchtet in verschiedenen Farben, was jedoch leider nicht deaktiviert werden kann.

5/5
★★★★★ Sehr gut für gamer und sieht bombe aus!
Lea H Oktober 2017

Diese Gaming-Maus verdient definitiv 5 Sterne! Trotz ihres günstigen Preises von nur 15 Euro überzeugt sie in Qualität, Leistung und Design. Als Traum für jeden mittelklasse Gamer bietet sie alles, was man sich wünschen kann. Für noch mehr Genauigkeit empfehle ich dazu auch ein passendes Mauspad. Hol sie dir jetzt und erlebe Gaming auf einem neuen Level!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
schwarz
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
optisch
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram