Trust GXT 928 Helox White Gaming Maus

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über sechs programmierbare Tasten, die individuell angepasst werden können.
• Der optische Sensor sorgt für präzise und schnelle Bewegungen.
• Die RGB-LED-Beleuchtung bietet eine Vielzahl von Farben und Effekten.
• Die variable Abtastrate ermöglicht eine Anpassung der Empfindlichkeit je nach Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,59 €
Ø 11 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,59 €
Ø 11 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 10,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GXTrust Helox Gaming Maus USB, Ultraleicht 65g, Weiß Amazon GXTrust Helox Gaming Maus USB, Ultraleicht 65g, Weiß Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Weiß expert GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Trust 25389, Trust GXT928 Helox 6400 DPI Gaming Maus Optisch (Weiß) expert TechnoMarkt Trust 25389, Trust GXT928 Helox 6400 DPI Gaming Maus Optisch (Weiß) sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Maus Otto Trust Gaming-Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 928 Helox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GXTrust Helox Gaming Maus USB, Ultraleicht 65g, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
GXTrust Helox Gaming Maus USB, Ultraleicht 65g, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
GXT 928 Helox Federleichte Gaming-Maus, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Trust 25389, Trust GXT928 Helox 6400 DPI Gaming Maus Optisch (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Trust 6400 DPI Gaming Maus Optisch GXT928 Helox (Weiß) 25389 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT928W Helox Gaming Maus Federleichte Gaming-Maus mit pulsierender Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
TRUST 25389, Trust GXT 928W Helox - Maus - ultra-lightweight 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,24 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 928 Helox Gaming Maus, Ultraleichte Kabelgebundene USB Maus 65g, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Trust 25389, Trust GXT 928 HELOX - Gaming Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Trust 25389, TRUST Maus GXT 928 Helox Leichtgewicht, Weiß toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 6-7 Werktage 20,60 € + 7,08 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Trust GXT 928W Helox - Maus - ultra-lightweight, gaming Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Trust Gaming-Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Trust GXT 928 Helox White

Trust GXT 928 Helox White: Die perfekte Gaming-Maus

Die Trust GXT 928 Helox White ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Maus sind. Mit ihrem eleganten weißen Design und der RGB-LED-Beleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Diese Gaming-Maus ist mit einem optischen Sensor ausgestattet, der eine präzise Steuerung ermöglicht und somit ideal für schnelle und präzise Bewegungen im Spiel ist.

Ergonomisches Design und hohe Anpassungsfähigkeit

Die Trust GXT 928 Helox White überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das auch bei längeren Gaming-Sessions für hohen Komfort sorgt. Die Maus verfügt über sechs Tasten, die individuell programmierbar sind, sodass Sie Ihre bevorzugten Einstellungen ganz einfach anpassen können. Die variable Abtastrate ermöglicht es Ihnen, die Empfindlichkeit der Maus je nach Bedarf zu ändern, was besonders in intensiven Spielsituationen von Vorteil ist.

Trust GXT 928 Helox White Test

5/5
★★★★★ Gute Mouse für einen fairen Preis.
Jan S Dezember 2021

Seit einigen Jahren benutze ich die Trust Gaming Maus und bin sehr zufrieden. Das Gewicht und Handling sind ideal, die Einstellung einfach und die Langlebigkeit hervorragend. Meine letzte Trust Maus hat mich gut 4 1/5 Jahre begleitet. Für den Preis ist die Qualität wirklich überzeugend.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertige Maus
Sebastian K April 2021

Vor einigen Monaten habe ich die Trust Gxt101 zum Testen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Gaming Maus ist hochwertig verarbeitet und sieht toll aus. Nachdem ich ein Mauspad mit Handablage von Trust verwendet habe, ist das Spielen mit der Maus noch angenehmer geworden.

Besonders bei Ballerspielen ist die Präzision der Maus beeindruckend. Daher habe ich beschlossen, mir noch zwei weitere Trust Gxt101 und ein Mauspad für meine Laptops zu kaufen. Insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Maus sehr zufrieden und kann sie jedem Gaming-Fan empfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-/ Leistung top
I.W. Februar 2020

Diese Maus ist für den Preis von 13 Euro wirklich toll. Ich hatte keinerlei Probleme mit den Tasten oder dem Scrollrad, im Gegenteil, sie funktioniert einwandfrei. Es ist bereits die zweite Maus dieser Art, die ich besitze, und sie fühlt sich genauso gut an wie die erste.

Die Maus liegt gut in der Hand und ermöglicht mir komfortables Arbeiten über längere Zeit. Die wechselnde Beleuchtung ist Geschmackssache, persönlich stört sie mich nicht. Ich kann nicht beurteilen, ob diese Maus für Gaming geeignet ist, da ich nicht viel spiele, aber für meine Bedürfnisse reicht sie vollkommen aus.

Trotzdem musste ich mir nach drei Jahren eine neue Maus kaufen, da meine Katze das Kabel durchgebissen hat. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Eine gute Maus
Dustin September 2019

Diese Gaming-Maus liegt optimal in der Hand und sorgt für unkomplizierten Spielspaß. Die Bedienung ist einfach und macht die Nutzung angenehm. Ideal für alle Gamer da draußen!.

5/5
★★★★★ Hohenwald
Carlo Januar 2019

Die Maus hat ein super langes Kabel und ein leises Scrollrad. Die Cursor-Geschwindigkeit kann mit einem Knopfdruck angepasst werden. Die Maus leuchtet in verschiedenen Farben, jedoch kann dies nicht abgeschaltet werden.

5/5
★★★★★ Sehr gut für gamer und sieht bombe aus!
Lea H Oktober 2017

Diese Maus ist absolut fantastisch! Ich war überrascht von der Qualität und Leistung, besonders zu diesem erschwinglichen Preis von nur 15 Euro. Ich war zuerst auf der Suche nach einer teureren Maus, aber diese hat mich komplett überzeugt. Perfekt für jeden Gaming-Enthusiasten in der Mittelklasse.

Ich empfehle auch den Kauf eines Mauspads, um die Genauigkeit zu maximieren. Hol dir diese Maus, du wirst es nicht bereuen! 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
weiß
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
optisch
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram