Trust GXT 415S Zirox Switch Geschlossen
- Die 50 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang, der jedes Detail des Spiels hervorhebt.
- Mit einer Empfindlichkeit von 100 dB/mW bietet das Headset eine beeindruckende Lautstärke ohne Verzerrung.
- Die ohrumschließende Bauform und das Material der Ohrpolster aus Kunstleder garantieren langanhaltenden Tragekomfort und Isolation von Außengeräuschen.
- Ein einklappbares Mikrofon ermöglicht eine klare Kommunikation mit Mitspielern und kann bei Nichtgebrauch einfach weggeklappt werden.
- Die Bedienelemente am Headset erlauben eine schnelle und einfache Anpassung von Lautstärke und Stummschaltung, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
19,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Trust 25423, Trust GXT416S ZIROX Headset Switch (Kabelgebunden) (25423) 4-8 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
-
Gaming-Headset GXT 415 Zirox (24995), Switch, Schwarz/Rot
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
20,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,96 €
→ zum Angebot
-
TRUST 25423, TRUST GXT416S ZIROX HEADSET-SCHALTER
Lieferzeit 5-6 Werktage
25,67 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 32,75 €
→ zum Angebot
-
Trust Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten:
Trust GXT 415 Zirox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Perfekter Klang für leidenschaftliche Gamer
Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet der Trust GXT 415S Zirox Switch eine beeindruckende Klangqualität und Komfort. Dieses Headset ist nicht nur für PC-Spieler ideal, sondern auch kompatibel mit einer Vielzahl von Konsolen, einschließlich PS4, PS5, Xbox One und Xbox Series X|S. Mit seinem robusten Design und der hervorragenden Audioleistung ist es die perfekte Wahl für lange Gaming-Sessions.
Trust GXT 415S Zirox Switch Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Trust GXT 415S Zirox Switch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
Farbe
rot
Kopfhörerart
Kopfbügel
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
geeignet für
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Kopfhörer Übertragungsbereich
20 - 20.000 Hz
Empfindlichkeit
100 dB/mW
Treiber
50 mm
Ausstattung
Features
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel
Bedienelemente
am Kopfhörer
Funktionen
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelart
Kabelführung einseitig
Bauform
ohrumschließend
Material
Kunstleder-Kopfbügel
Material Ohrpolster
Kunstleder
Farbe Kopfbügel
schwarz
Farbe Ohrmuschel
schwarz
Farbe Kabel
schwarz
Konnektivität
Übertragungsart
kabelgebunden
Anschlussart
3,5mm Klinke
Steckerform
gerade
Maße & Gewicht
Gewicht
237 g
Kabellänge
1,2 m
Mikrofon
Mikrofoneigenschaften
einklappbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Gaming Headset kabelgebunden
Headset mit Lautstärkeregler einfach erklärt
Praxiswissen zu Gaming Headset ohrumschliessend
Neuheiten im Bereich Nintendo Switch Headsets
Die wichtigsten Fakten zu PS5-Headsets
Darum lohnt sich Headsets mit Stummschaltung
Unsere Einschätzung zu PC Headsets
Alle Gaming Headset rot entdecken
Beliebte Themen