Trust GXT 415 Zirox Booster Black Geschlossen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht sofortige Nutzung an PC, Konsolen und Mobilgeräten
• Ohrumschließende Bauform schirmt Umgebungsgeräusche ab und erhöht die
• 50mm Treiber liefern räumlichen Klang für präzise Gegnerortung
• Kunstleder-Polster passen sich der Kopfform an und bleiben auch bei langen Sessions bequem
• Einklappbares Mikrofon verschwindet bei Nicht-Nutzung komplett
• Bedienelemente am Kopfhörer erlauben schnelle Lautstärke- und Mikrofon-Anpassungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,31 €
Ø 18 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,31 €
Ø 18 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
ab 18,31 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming-Headset METRO Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming-Headset 3-6 Werktage 18,31 € + 9,52 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• TRUST 24990, Trust GXT 415 Zirox - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel TRUST 24990, Trust GXT 415 Zirox - Headset - ohrumschließend Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 18,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Headset GXT 415 Zirox (24990), Schwarz Gaming-Headset Otto Trust Gaming-Headset GXT 415 Zirox (24990), Schwarz Gaming-Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming Headset mit 50-mm-Treiber für PC,... Amazon Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming Headset mit 50-mm-Treiber für PC,... 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 415 Zirox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.31 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming-Headset ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,31 € + 9,52 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
TRUST 24990, Trust GXT 415 Zirox - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 18,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Trust Multiplatform Zirox Gaming Headset kabelgebunden 3,5 mm Stereo Over-Ear abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Trust 24990, Trust GXT415 Zirox Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Trust 24990, Trust GXT415 ZIROX HEADSET - BLACK (Kabelgebunden) (24990) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Gaming-Headset GXT 415 Zirox (24990), Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
TRUST 24990, Trust Gaming GXT415 ZIROX Headset schwarz federleichtes. nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Trust Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden GXT415 Zirox (Schwarz) 24990 Boomstore Angebotsinfo 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT415 ZIROX Headset schwarz federleichtes. ohrumschließendes Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TRUST Gaming GXT 415 Zirox Booster Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Trust 24990, Trust GXT415 ZIROX Over Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Gaming Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Trust 24990, Trust GXT415 Zirox schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust GXT 415 Zirox Booster Black

Trust GXT 415 Zirox Booster Black – ohrumschließender Komfort für lange Gaming-Sessions

Die ohrumschließende Bauform mit Kunstleder-Polstern umschließt die Ohren vollständig und schirmt Umgebungsgeräusche zuverlässig ab. Das Material passt sich an die Kopfform an und verteilt den Anpressdruck gleichmäßig. Bei mehrstündigen Gaming-Marathons bleibt der Tragekomfort erhalten, weil weder Druckstellen noch Ermüdungserscheinungen auftreten. Der verstellbare Kunstleder-Bügel lässt sich an verschiedene Kopfgrößen anpassen. Dieses Gaming Headset richtet sich an Spieler, die Wert auf direkte Klangübertragung ohne Ladeunterbrechungen legen. Die kabelgebundene Verbindung über 3,5mm Klinke garantiert latenzfreie Audioübertragung – ein entscheidender Vorteil für taktische Shooter und Rhythmusspiele, bei denen jede Millisekunde zählt.

Breite Plattform-Kompatibilität durch universellen Klinkenanschluss

Die Kompatibilität erstreckt sich über PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch und Smartphones. Der universelle 3,5mm-Klinkenanschluss funktioniert ohne Treiberinstallation oder Software-Konfiguration. Einfach anschließen und spielen – diese Plug-and-Play-Philosophie macht das Headset zur praktischen Lösung für Multi-Plattform-Nutzer. Wer zwischen verschiedenen Systemen wechselt, spart Zeit und vermeidet Kompatibilitätsprobleme. Die einseitige Kabelführung reduziert das Verheddern und sorgt für mehr Bewegungsfreiheit am Schreibtisch. Für konsolenübergreifende Gaming-Bibliotheken oder Haushalte mit mehreren Systemen bietet diese Vielseitigkeit echten Mehrwert im Alltag.

Trust GXT 415 Zirox Booster Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für diesen Preis
Barnabas M Juni 2024

Das bequeme Headset bietet eine gute Mikrofonqualität und beeindruckenden Sound. Nach längerer Nutzung kann jedoch ein leichter Druck entstehen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Headset zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gaming-Headset zum Spitzenpreis
Erik A Mai 2024

Das Trust Gaming GXT 415 Zirox Leichtes Gaming Headset hat mich komplett überzeugt. Preis-Leistungsverhältnis ist top! Der exzellente Klang begeistert beim Spielen und Musikhören. Der Tragekomfort ist außergewöhnlich dank leichtem Design und weichen Ohrpolstern für lange Gaming-Sessions.

Solide Verarbeitung und robust für langanhaltende Nutzung. Das Mikrofon liefert klare Sprachqualität, besonders wichtig für Online-Spiele. Insgesamt ein großartiges Gaming-Headset zu einem unschlagbaren Preis. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequemes Headset
Vino Februar 2024

Ich habe das Headset für die Arbeit gekauft und war angenehm überrascht. Trotz des niedrigen Preises hat es eine gute Tonqualität und sitzt bequem auf dem Kopf, auch bei längerem Tragen. Es ist leicht und drückt nicht. Für den Preis ist es definitiv ausreichend, auch wenn es kein High-End Headset ist.

5/5
★★★★★ Kann jedem das Headset empfehlen
Justin Februar 2024

Dieses Headset ist extrem leicht mit nur über 100 Gramm Gewicht. Man spürt kaum, dass man es trägt, es sitzt sehr gut und die Tonqualität ist erstklassig. Insgesamt finde ich es einfach großartig.

4/5
★★★★☆ Tut schnell weh aber sonst ok
MimiDH April 2024

Das Bluetooth-Headset ist leicht und budgetfreundlich, drückt jedoch schnell am Ohr. Trotzdem ein solides Produkt für den Preis. Ideal für Schnäppchenjäger.

4/5
★★★★☆ mikrofon ist sehr leise
Leon p November 2023

Das Mikrofon ist beim Spielen am PC zu leise. Mit Apps lässt sich die Lautstärke jedoch erhöhen. Beim Spielen an einer Konsole empfehle ich stattdessen das Headset.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
20 - 20.000 Hz
100 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
244 g
2 m
Mikrofon
einklappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram