Trotec IR 2000 S Infrarotstrahler

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Gebläsefunktion Montage: Wandmontage Produkttyp: Infrarotstrahler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,98 €
ab 24,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2000 S Trotec24 Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2000 S Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• TROTEC IR 2000 S Terrassenheizstrahler Infrarot – 2.000 W, 3 Heizstufen, Amazon Marketplace TROTEC IR 2000 S Terrassenheizstrahler Infrarot – 2.000 W, 3 Heizstufen, Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• TROTEC Infrarotstrahler IR 2000 S, 2000 W, Sauber, kondensfrei, geruchlos und... Otto TROTEC Infrarotstrahler IR 2000 S, 2000 W, Sauber, kondensfrei, geruchlos und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Infrarot Heizstrahler IR 2000 S ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
TROTEC IR 2000 S Infrarotstrahler Heizstrahler Quarzstrahler Terrassenheizer, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
TROTEC IR 2000 S Terrassenheizstrahler Infrarot – 2.000 W, 3 Heizstufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
TROTEC Infrarotstrahler IR 2000 S, 2000 W, Sauber, kondensfrei, geruchlos und ohne Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TROTEC Terassenheizstrahler Infrarot IR 2000 S – Heizleistung 650 W / 1300 W / 2000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TROTEC Terassenheizstrahler Infrarot IR 2000 S – Heizleistung 650 W / 1300 W / 2000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Infrarot Heizstrahler Ir 2000 S - Trotec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Blumfeldt Cosmic Beam Plus XXL Infrarot-Heizstrahler 3000W Fernbedienung, klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Trotec IR 2000 S Test

5/5
★★★★★ Gedimmt erst ab ca. 100W nahezu geräuschlos
chw9999 November 2023

Das Gerät erfüllt seinen Zweck gut und lässt sich leicht montieren. Im Vergleich zu anderen Produkten kann es sowohl nach links als auch nach rechts geneigt werden. Für spezielle Anforderungen kann es mit einem leistungsstarken Phasenanschnittsdimmer gedimmt werden, der eine höhere Leistung steuern kann als normale Dimmer. Es ist wichtig zu beachten, dass unter 100 W leichte Geräusche auftreten können, die jedoch bei höherer Leistung nicht hörbar sind.

Wenn Sie also eine Leistung unter 100 W benötigen, sollten Sie eine andere Technologie in Betracht ziehen. Insgesamt ist das Gerät gut verarbeitet und erfüllt seine Funktion zuverlässig.

5/5
★★★★★ Das Gerät erfüllt seinen Zweck
Torsten N Oktober 2020

Der kompakte Heizstrahler ist ideal für schnelle und angenehme Strahlungswärme. Das schlichte Design passt gut und lässt sich mühelos an der Wand befestigen. Leider ist die Schutzart nur für den Innenbereich geeignet. Die Montageanleitung könnte verbessert werden, da sie keinen Hinweis auf den lageabhängigen Schalter enthält.

Dadurch könnte Verwirrung vermieden werden. Die Bedienung mit den 4 Schaltstufen ist einfach und intuitiv über die Zugschnur möglich. Insgesamt ein solides Produkt, das trotz kleiner Schwächen seinen Zweck gut erfüllt.

5/5
★★★★★ Super
Jacqueline M Mai 2020

Als Frostbeule ohne Lust auf ständiges Feuermachen habe ich dieses Produkt gekauft. Auf meiner Terrasse sorgt es für angenehme Wärme. Zwar nicht in dem großen Umfang wie beschrieben, aber für eine offene Terrasse ist das auch nicht zu erwarten.

Abends draußen zu sitzen, reicht mir das allemal. Ideal für gemütliche Stunden im Freien.

5/5
★★★★★ Heizt gut! Macht meine Freundin schön warm :D
Marcel C Oktober 2017

In diesem Review wird ein Infrarotstrahler gelobt, der für punktuelle Wärme sorgt und ideal für eine Terrasse ist. Der Kunde hat das Gerät als Ergänzung zu einem Heizlüfter gekauft und ist sehr zufrieden mit seiner Leistung. Nach anfänglichen Lieferproblemen lobt der Kunde den freundlichen Service des Verkäufers, der das Problem schnell und unkompliziert gelöst hat. Der Infrarotstrahler hat sich für den Zweck definitiv gelohnt und die Kundin ist begeistert von seiner Leistung.

Dieser Review betont die Effektivität und die hohe Qualität des Produkts, sowie den guten Kundenservice des Verkäufers. Wer auf der Suche nach punktueller Wärme für drinnen oder draußen ist, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung
klaus p November 2023

Die Heizleistung des Gartenwc ist akzeptabel und der Seilzug zum Ein- und Ausschalten ist praktisch für die Nutzung auf dem Klo. Die Montage war etwas knifflig, aber insgesamt ist das Produkt für den Preis in Ordnung. Die Heizleistung von 600 bzw.

1200 Watt wäre mir jedoch zu teuer für den dauerhaften Betrieb. Der Seilzug zum Ein- und Ausschalten ist ein wichtiger Aspekt für uns.

4/5
★★★★☆ Nach 20 Monaten defekt
Sascha h Mai 2021

Der preiswerte Infrarotstrahler von Trotec ist ideal für Werkstätten geeignet. Nach 20 Monaten trat ein Defekt auf, der jedoch problemlos über den Hersteller behoben wurde. Insgesamt bewerte ich das Produkt mit 4 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Gebläsefunktion
Wandmontage
Infrarotstrahler
Heizleistung
2.000 Watt
2000 Watt
mit Infrarotstrahlung
Sicherheit
Spritzwasserschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram