Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant black Schneehose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneehose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert Besonderheiten: mit Gamaschen - mit Hosenträgern - mit Kapuze - mit Reflektoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Konfektionsgröße
Blacknavyplum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Schwarz - 104 limango Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Schwarz - 104 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 116, Black Amazon Marketplace Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 116, Black Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Hammerfest Snow Pant intersport TROLLKIDS Kids Hammerfest Snow Pant Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Schwarz - 104 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 116, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hammerfest Snow Pant intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant black Test

3/5
★★★☆☆ Wunderschöne Schneehose, leider zu schmal
Franzi Januar 2024

Leider gibt es die Skihose dieses Jahr nur in slim fit, was für normale bis schlanke Mädchen am Bauch zu eng ist. Wir haben sie seit Jahren, aber dieser Schnitt passt nicht. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Magerkinder
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Hose passt nur sehr, sehr dünnen Kindern am Bund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Schneehose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Gamaschen, mit Hosenträgern, mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
lang
Außenmaterial: 100 % Polyester Innenmaterial: 100 % Polyamid Fleece -Futter: 100 % Polyester 180 g/m² Füllung: 100 % Polyester 80 g/m²
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert
Fleece, Polyamid, Polyester
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
verstellbar
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram