Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant navy Schneehose

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneehose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert Besonderheiten: mit Gamaschen - mit Hosenträgern - mit Kapuze - mit Reflektoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
36,99 €
Ø 45 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Konfektionsgröße
Blacknavyplum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
36,99 €
Ø 45 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Dunkelblau - 116 limango Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Dunkelblau - 116 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 104, Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 104, Navy Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant navy - Größe 116 Kinder 458 Unterwegs Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant navy - Größe 116 Kinder 458 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Ski-/ Snowboardhose "Hammerfest" in Dunkelblau - 116 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterjacke Kids Hammerfest Snow Pant Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant 104, Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant navy - Größe 116 Kinder 458 Unterwegs Angebotsinfo 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hammerfest Snow Pant intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Trollkids Kids Hammerfest Snow Pant navy Test

3/5
★★★☆☆ Sehr enger Bund ansonsten gute Hose
Amazon Kunde Januar 2026

Gut gearbeitete Kinderhose mit praktischen, abnehmbaren Trägern und Gummizug. Leider eng geschnitten, nicht ideal für jedes Kind, vor allem nicht über einem dicken Pullover.

3/5
★★★☆☆ Wunderschöne Schneehose, leider zu schmal
Franzi Januar 2024

Unsere langjährige Lieblings-Skihose gibt es dieses Jahr leider nur in Slim Fit. Für normale bis schlanke Mädchen ist der Schnitt am Bauch zu eng. Leider enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben.
willi Mai 2025

Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Magerkinder
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Hose passt nur sehr, sehr dünnen Kindern am Bund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Schneehose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Gamaschen, mit Hosenträgern, mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
lang
Außenmaterial: 100 % Polyester Innenmaterial: 100 % Polyamid Fleece -Futter: 100 % Polyester 180 g/m² Füllung: 100 % Polyester 80 g/m²
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert
Fleece, Polyamid, Polyester
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
verstellbar
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram