Dynafit Speed DST Men Pants black out/magnet Skihose
Produkttyp: Skihose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Besonderheiten: mit Mesheinsatz - mit Reflektoren - vorgeformte Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
152,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dynafit Speed Dynastretch Hose Herren L
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
152,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,00 €
→ zum Angebot
-
Dynafit Herren Speed DST Hose
Lieferzeit 5-7 Tage
153,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,95 €
→ zum Angebot
-
Dynafit Speed Dynastretch Pants M black out magnet/0730 (0911) L
Lieferzeit 6-8 Werktage
154,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,55 €
→ zum Angebot
-
Dynafit Outdoorhose SPEED DST PNT M BLACK OUT MAGNET/0730 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 190,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 192,50 € → zum Angebot
Varianten:
Dynafit Speed DST Men Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Dynafit Speed DST Men Pants black out/magnet Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Speed DST Men Pants black out/magnet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bekleidungsschicht
3.
Farbe
schwarz
Für wen
Herren, Unisex
Produkttyp
Skihose
Ausstattung
Taschen
Seitentaschen
Verschluss
mit Gummizug, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Beinabschluss
elastisch, mit Reißverschluss, verstellbar
Besonderheiten
mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, vorgeformte Knie
Hosenlänge
lang
Materialzusammensetzung
11% Elasthan, 89% Polyamid
Passform
Comfort Fit, Regular Fit
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Siegel
Fair Wear Foundation
Material
Elastan, Polyamid, Polyester, Stretch
Textilpflege
bügeln, imprägnieren, nicht chemisch reinigen
Funktionsmaterial
DWR
Nachhaltigkeit
faire Produkte
Bund
elastisch, verstellbar
Maße & Gewicht
Gewicht
440 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Skibekleidung Regular Fit im Test
Skibekleidung mit Reißverschluss – einfach gut informiert
Was du über Skibekleidung mit elastischem Bund wissen solltest
Die wichtigsten Fakten zu Skibekleidung mit Seitentaschen
Skibekleidung mit Mesheinsatz einfach erklärt
Tipps & Tricks rund um Skibekleidungen für Herren
Warum Skibekleidung elastisch eine gute Wahl ist
Was steckt hinter Skibekleidung mit verstellbarem Bund? Jetzt lesen
Beliebte Themen