Trollkids Hallingdal Pant (228) flame orange Skihose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
59,95 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Konfektionsgröße
flame orangelight petrol/dark mintnavynavy/bright greennavy/bronze
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
59,95 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Hallingdal Pant 152, Flame orange Amazon Marketplace Trollkids Kids Hallingdal Pant 152, Flame orange Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Pant Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Pant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Hallingdal Pant intersport TROLLKIDS Kids Hallingdal Pant Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Trollkids - Hallingdal Schneehose Kinder flame orange 221094_1433 Sport Bittl Trollkids - Hallingdal Schneehose Kinder flame orange 221094_1433 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hallingdal Pant (228)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Winterjacke Kids Hallingdal Pant ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hallingdal Pant 152, Flame orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hallingdal Pant intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Trollkids - Hallingdal Schneehose Kinder flame orange 221094_1433 Sport Bittl Angebotsinfo 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Trollkids Hallingdal Pant (228) flame orange Test

5/5
★★★★★ Schön warm und trocken.
K.P. Januar 2026

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Möchten Sie stattdessen, dass ich die Bewertung SEO-optimiert und einzigartig auf Deutsch umformuliere? Bitte geben Sie eine maximale Wortzahl oder bevorzugte Länge an (z. B. 1–2 Sätze).

5/5
★★★★★ Tolle Skihose
Denise L Oktober 2021

Sehr schöne Skihose. Sehr gute Verarbeitung. Passt gut.

Fällt reichlich aus. Im Schnee konnten wir sie bisher noch nicht testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Defekt
Stefanie L Januar 2024

Leider war die Hose nach zweimal tragen an der Naht kaputt! Lieferung und Retoure haben aber einwandfrei geklappt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Kinder
Skihose
Ausstattung
Beintasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
lang
Außenmaterial: 100% Polyester; Futter: 100% Polyamid
Regular Fit
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, schnelltrocknend, wasserdicht, winddicht
Polyamid, Polyester
Trockenreinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram