Trixie Steh-Auf-Snack-Ei 10 cm Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Steh-Auf-Funktion richtet das Ei selbstständig auf und fordert geschicktes Rollen
• Befüllbare Snackfunktion kombiniert Bewegung mit Belohnung für mentale Auslastung
• Gummimaterial bietet Bissfestigkeit und einfache Reinigung nach jedem Einsatz
• 10 cm Größe eignet sich für platzsparende Aufbewahrung und flexible Raumnutzung
• Geräuscharmes Rollen beschäftigt konzentriert ohne akustische Störung
• Variabler Schwierigkeitsgrad durch unterschiedliche Leckerligrößen anpassbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
ab 8,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Steh-Auf-Snack-Ei, Naturgummi, 10 cm Hornung Baushop TRIXIE Steh-Auf-Snack-Ei, Naturgummi, 10 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Trixie Steh-Auf-Snack-Ei - 10 cm Nexalia Trixie Steh-Auf-Snack-Ei - 10 cm 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Trixie 34948, Trixie Steh-Auf-Snack-Ei, Maße: 10 cm meintierdiscount Trixie 34948, Trixie Steh-Auf-Snack-Ei, Maße: 10 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Robustes Hundespielzeug Steh-Auf-Snack-Ei, aus Gummi – 10 cm Amazon TRIXIE Robustes Hundespielzeug Steh-Auf-Snack-Ei, aus Gummi – 10 cm Auf Lager 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Steh-Auf-Snack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Steh-Auf-Snack-Ei, Naturgummi, 10 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,46 € 8,46 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Trixie Steh-Auf-Snack-Ei - 10 cm Nexalia Angebotsinfo 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Trixie 34948, Trixie Steh-Auf-Snack-Ei, Maße: 10 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie Steh-Auf-Snack-Ei 10cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
TRIXIE Robustes Hundespielzeug Steh-Auf-Snack-Ei, aus Gummi – 10 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
TRIXIE Robustes Hundespielzeug Steh-Auf-Snack-Ei, aus Gummi – 10 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Trixie Steh-Auf-Snack-Ei - 10 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 14,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Trixie Steh-Auf-Snack-Ei 10 cm

Trixie Steh-Auf-Snack-Ei 10 cm – Spielerische Futterbelohnung mit Selbstaufrichtung

Das Hunde-Beschäftigungsspielzeug verbindet Bewegung mit mentaler Auslastung durch seine befüllbare Konstruktion. Das 10 cm große Steh-Auf-Ei richtet sich nach jedem Stupsen von selbst wieder auf und fordert den Hund heraus, durch geschicktes Rollen an die versteckten Leckerlis zu gelangen. Die Gummimaterialien ermöglichen eine pflegeleichte Reinigung nach dem Einsatz. Während der Hund das Ei über den Boden bewegt, trainiert er spielerisch Geschicklichkeit und Geduld, bis Snacks durch die Öffnungen fallen. Diese Form der Beschäftigung eignet sich besonders für Tage, an denen ausgedehnte Spaziergänge nicht möglich sind oder als sinnvolle Ergänzung zum regulären Training.

Robustes Gummi für langlebigen Spielspaß

Das Gummimaterial kombiniert Bissfestigkeit mit angenehmer Haptik für das Maul. Anders als Plüschspielzeuge, die bei intensiven Kauern schnell Schwächen zeigen, hält die elastische Oberfläche wiederkehrenden Einsätzen stand. Die Materialwahl ermöglicht zudem eine unkomplizierte Pflege, da sich Futterreste und Speichel einfach abwaschen lassen. Für Hundehalter in Wohnungen bietet das Spielzeug einen weiteren Vorteil: Die rollende Bewegung erzeugt deutlich weniger Geräusche als Spielzeuge mit integrierten Quietschern. Das Ei beschäftigt den Hund konzentriert, ohne akustisch aufzufallen. Die kompakte Größe erlaubt flexible Nutzung in verschiedenen Räumen und lässt sich platzsparend verstauen.

Trixie Steh-Auf-Snack-Ei 10 cm Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil
einer Kundin Juni 2019

Nach dem Auspacken zu Hause wurde der Futterball sofort befüllt und unserem Hund hat es sehr gefallen. Es macht Spaß, ihm zuzusehen, wie er versucht, an die Leckerlis zu gelangen. Er spielt Fußball mit dem Ball oder wirft ihn mit dem Maul nach oben.

Er ist sehr erfinderisch, um an die Köstlichkeiten heranzukommen. 100% Kaufempfehlung für Schäferhund/Collie Mix.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der Spaß macht
einer Kundin März 2019

Der Trixie Futterball ist fantastisch! Für spielerisches Vergnügen und stundenlange Beschäftigung. Top-Qualität von Trixie wie gewohnt. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Der Hund mag es sehr gern
Gapsy Mai 2022

Unser Hund liebt das interaktive Futter-Ei. Dank einem cleveren Trick mit Küchenpapier bleiben die Leckerchen länger drin und sorgen für langanhaltenden Spielspaß. Das Loch im Spielzeug ist zwar etwas zu groß, aber mit dieser einfachen Methode kein Problem mehr. Unser Vierbeiner ist begeistert und wir auch!.

4/5
★★★★☆ Cooles Teil, mein Hund liebt es
Miss A Januar 2020

Das Steh-Auf-Snack-Ei ist ein hochwertiges Spielzeug für Hunde, das die grauen Zellen in Schwung bringt. Die Lieferung erfolgte schnell und das Ei wurde direkt in Beschlag genommen, auch ohne Leckerchen im Innern. Die Verarbeitung ist sehr gut, trotz intensiver Nutzung sind keine Abnutzungserscheinungen festzustellen. Einziges Manko ist die zu große Öffnung, aus der die Leckerchen herausfallen.

Trotzdem liebt der Hund das Spielzeug und trägt es fleißig durch die Wohnung. Ein tolles Produkt für aktive Vierbeiner!.

4/5
★★★★☆ Auch für Katzen interessant
Birgit H. Mai 2019

Das Produkt entspricht dem Foto und macht meine Katze glücklich. Leider ist das Reinigen etwas umständlich, da sich das "Ei" nicht wie ein Überraschungsei öffnen lässt. Ein Stern Abzug für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Klasse Beschäftigung!
Denise M. Mai 2019

Mein Hund ist begeistert von seinem neuen Intelligenzspielzeug. Die weiche Füllung macht es besonders attraktiv und robust. Er will es gar nicht mehr hergeben und sogar darauf nuckeln. Ein tolles Produkt, das uns überzeugt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug, Hunde-Intelligenzspielzeug
Weitere Eigenschaften
10 cm
Gummi
Snackspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram