HUNTER Huggly Amazonas Nilpferd Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cord-Material für strapazierfähige Verarbeitung bei Zerr- und Apportierspielen
• Integrierter Squeaker motiviert durch akustisches Feedback beim Zubeißen
• Polyestervlies-Füllung bleibt formstabil und gleichmäßig verteilt
• Weiche Oberfläche schont Zähne und Zahnfleisch während des Spielens
• Kompaktes Nilpferd-Design ermöglicht sicheres Greifen und Tragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,36 €
Ø 11 €
10,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,36 €
Ø 11 €
10,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo - L 24 x B 18 x H 7 cm (Hundefutter) zooplus HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo - L 24 x B 18 x H 7 cm (Hundefutter) 1-2 Tage 10,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• DOG SPORT 60668, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo 28 cm Hornung Baushop DOG SPORT 60668, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo 28 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Hunter Huggly Amazonas Nilpferd beige, Grundpreis: € 174,14 / kg muunchy Hunter Huggly Amazonas Nilpferd beige, Grundpreis: € 174,14 / kg 2-3 Werktagen 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Hunter Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo Fellby Hunter Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.36 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo - L 24 x B 18 x H 7 cm (Hundefutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
DOG SPORT 60668, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo 28 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Hunter Huggly Amazonas Nilpferd beige, Grundpreis: € 174,14 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Hunter Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Hunter 60668, Hunter Hundespielzeug Huggly Amazonas Nilpferd meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Hunter Hundespielzeug Huggly Amazonas Hippo 24 cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht HUNTER Huggly Amazonas Nilpferd

HUNTER Huggly Amazonas Nilpferd vereint weiche Haptik mit durchdachter Sicherheit

Die robuste Cord-Verarbeitung macht dieses Hunde-Beschäftigungsspielzeug zum verlässlichen Begleiter im Alltag. Das strapazierfähige Material widersteht den Beanspruchungen beim Apportieren und Zerren, während die sorgfältige Verarbeitung lose Teile verhindert. Die Polyestervlies-Füllung bleibt auch bei intensivem Spielen formstabil und gleichmäßig verteilt. Der integrierte Squeaker motiviert den Hund zum aktiven Spiel und belohnt das Zubeißen mit einem aufmerksamkeitsstarken Geräusch. Die weiche Cord-Oberfläche schont dabei Zähne und Zahnfleisch, anders als härtere Gummi-Alternativen die vor allem für intensive Kauer konzipiert sind.

Motivierendes Geräusch fördert aktives Spielverhalten

Der eingearbeitete Quietscher weckt den natürlichen Jagdinstinkt und hält die Aufmerksamkeit über längere Spielphasen aufrecht. Beim Apportieren im Park oder beim Zerrspiel im Wohnzimmer reagiert der Vierbeiner auf das akustische Feedback und bleibt konzentriert bei der Aktivität. Die Geräuschfunktion eignet sich besonders für Trainingssituationen, in denen positive Verstärkung die Motivation steigert. Das Nilpferd-Design mit seiner kompakten Form lässt sich gut greifen und tragen, sowohl für den Hund als auch beim gemeinsamen Spiel. Die Verarbeitung ohne hervorstehende Kleinteile minimiert Risiken während unbeaufsichtigter Spielphasen.

HUNTER Huggly Amazonas Nilpferd Test

5/5
★★★★★ Ganz süß :)
The W August 2023

Ich bin super zufrieden mit diesem Spielzeug für meinen Welpen. Es wurde sofort gut angenommen und hält auch länger als erwartet. Die Verarbeitung ist top und es sieht auch noch toll aus. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Spielzeug- mein Welpe liebt es!
Hallowach August 2023

Unser Entlebucher Welpe liebt es, den robusten Esel und das Nilpferd herumzukauen und durch die Luft zu schleudern. Trotz intensiver Nutzung halten sie immer noch stand - keine Blessuren nach eineinhalb Wochen. Diese langlebigen Spielzeuge sind top und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Esel Hundespielzeug
Pascal Mai 2023

Dieses Hundespielzeug bietet ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und meine Hunde spielen gerne damit. Trotz der Vielzahl anderer Spielzeuge greifen sie täglich darauf zurück. Besonders gut gefällt mir, dass es kein Quietschelement enthält, da meine Hunde das überhaupt nicht mögen.

5/5
★★★★★ Robust & schön
veronique April 2023

Der Esel ist sehr robust und hat die Zahnungsphase meiner Hündin ohne Schäden überstanden. Das Produkt entspricht genau der Abbildung. Ideal für junge Hunde, die intensiv kauen.

5/5
★★★★★ Super Kuschel- u. Kaupuppe
Fred September 2022

Die Puppe hält auch nach 4 Wochen noch stand, sowohl gegenüber meinem Welpen als auch dem Gezerre seiner Geschwister. Das Etikett ist sogar noch intakt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super👍🏻 Unzerstörbar!!
Amazon Kunde Oktober 2020

Das Stofftier für Rottweiler ist unzerstörbar! Mein 45 kg Rottweiler liebt es zum Spielen und Kuscheln. Nach einem halben Jahr ist das Spielzeug immer noch intakt. Ich bin rundum zufrieden damit! Ein wirklich super Produkt für große Hunde wie den Rottweiler. Sehr empfehlenswert! 🐾🐶👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
mit Squeaker
Polyestervlies
Cord
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Plüschtier für Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram