Trixie Dog Activity Flower Tower Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (132 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Farbe: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,13 €
Ø 17 €
17,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,13 €
Ø 17 €
17,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 17,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Flower Tower, Ø 30 x 13 cm Hornung Baushop TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Flower Tower, Ø 30 x 13 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Flower Tower Strategiespiel - diverse - ø 30... Otto TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Flower Tower Strategiespiel - diverse - ø 30... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategiespiel „Flower Tower... Amazon TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategiespiel „Flower Tower... 31,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.13 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Flower Tower, Ø 30 x 13 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,13 € 17,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
TRIXIE Dog Activity Strategie-Spiel Flower Tower, ø 30 × 13 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Flower Tower Strategiespiel - diverse - ø 30 × 13 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategiespiel „Flower Tower – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 31,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Intelligenz Dog Activity Strategiespiel „Flower Tower – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Dog Activity Flower Tower Test

5/5
★★★★★ Schönes Anfängerspielzeug für Hunde
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Intelligenzspielzeug eignet sich ideal für Hunde, die gerade erst damit beginnen. Unser Hund hat die Technik jedoch innerhalb von nur 2 Tagen durchschaut und weiß jetzt immer, wie er an die Leckerli kommt. Dennoch ein cooles Spielzeug!.

5/5
★★★★★ Stabil und verschiedene Herausforderungen
Bärbel u Januar 2024

Das Intelligenzspielzeug ist von hoher Qualität und bietet Ihrem Hund eine Vielzahl von Möglichkeiten, an die Leckereien zu gelangen. Es macht den Hunden viel Spaß, wie man sehen kann. Unsere drei Monate alte Hündin gibt nicht auf, bis sie das Leckerli erreicht hat, und es ist beeindruckend zu sehen, wie sie den Hebel betätigt.

Unser Schäferhund war sehr begeistert von dem Spielzeug, obwohl er anfangs etwas stürmisch war. Er hat schnell verstanden, wie es funktioniert, aber aufgrund seiner Ungeduld würde ich ihn nicht unbeaufsichtigt lassen, da er es wahrscheinlich zerstören würde. Unser Wolfshund hingegen hat es ruhiger angehen lassen, aber auch er würde sicherlich herausfinden wollen, ob im Inneren noch mehr Leckereien versteckt sind. Insgesamt ist das Intelligenzspielzeug sehr zu empfehlen, besonders zu diesem attraktiven Preis von unter 8 € im Moment.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Intelligenzspiel - Klasse !
M.Gross Dezember 2023

Dieses interaktive Futterlabyrinth ist ein tolles Spielzeug für unseren Hund Toni! Er hat schnell verstanden, wie er an die Leckerlies kommt, wenn der Turm einfach platziert ist. Doch wenn der Turm zwei Schieber blockiert, wird es schon schwieriger. Toni musste etwas länger überlegen, um die Leckerlies zu erreichen.

Es gibt viele Möglichkeiten, die Leckerlies zu verstecken oder zu blockieren, was das Spiel abwechslungsreich macht. Das Futterlabyrinth ist stabil, leicht zu reinigen und bietet viele Spielmöglichkeiten. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter! Toni liebt es auch! Wir werden auch die anderen Varianten bestellen, um Abwechslung zu haben. Tolle Qualität zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Super
Isabelle S Dezember 2023

Obwohl aus Kunststoff, ist dieser Intelligenzspielzeug für Hunde leicht zu reinigen und sorgt für stundenlangen Spaß beim Spielen. Auch für weniger erfahrene Hunde geeignet, um ihr Können zu verbessern. Mein Hund hatte zuerst Schwierigkeiten, aber mit etwas Hilfe hat er schnell gelernt, wie man das Spielzeug benutzt. Es lohnt sich, ihm dabei zu helfen, da er jetzt viel Freude daran hat.

5/5
★★★★★ Macht unseren Hund sehr viel Spaß
LuluLunatiic Dezember 2022

Mein Hund hat sich schnell mit diesem anpassbaren Spielzeug zurechtgefunden. Im Vergleich zu anderen ähnlichen Produkten bietet es zusätzliche Flexibilität und Abwechslung. Ideal für aktive Hunde, die gerne neue Herausforderungen meistern.

5/5
★★★★★ Muffin ist 13, für ihn perfekt
Marion Dezember 2022

Die Lieferung war super pünktlich! Gestern Abend bestellt und schon mittags erhalten. Mein Hund Muffin mag nicht mehr so viel Gassi gehen, aber das Spielzeug hält ihn beschäftigt und er lernt schnell. Man kann das Spiel immer wieder neu gestalten. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 132

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
blau
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram