Nina Ottosson Dog Worker Composite Hunde-Intelligenzspielzeug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Intelligenzspielzeug Produkttypen: Hunde-Snackspielzeug Eigenschaften: abriebfest - befüllbar - phthalat-frei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outward Hound by Nina Ottosson Dog Worker Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Outward Hound by Nina Ottosson Dog Worker Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Worker grün Otto Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Worker grün lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Dog Worker - Composite Intelligenzspielzeug ZooRoyal Dog Worker - Composite Intelligenzspielzeug Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Worker grün ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Worker Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Worker Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Dog Worker - Composite Intelligenzspielzeug ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Nina Ottosson Dog Worker - Composite Intelligenzspielzeug Fressnapf
Angebotsinfo 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Nina Ottosson Dog Worker Composite Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € 34,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Nina Ottosson Dog Worker Composite Test

5/5
★★★★★ Fantastic, my dogs love it!
donnalee@mail.dk Februar 2024

Amazon. de ist großartig! Die Lieferung ist super schnell und der Puzzle-Spielzeug für Hunde von Nina Ottosson sorgt für endlosen Spaß für Ihre pelzigen Freunde. Wir haben mit der einfachen Version gespielt und werden die Schwierigkeit später erhöhen. Ich kann es kaum erwarten zu sehen, wie viel Spaß unsere Hunde mit diesem Spielzeug haben werden! Nina Ottosson Produkte sind definitiv eine gute Investition für die Unterhaltung Ihrer Haustiere.

5/5
★★★★★ Lange interessant und stabil
Ramona Februar 2024

Unser Hund zeigt weiterhin großes Interesse und genießt es, sein Futter in diesem interaktiven Spielzeug zu suchen. Es bietet ausreichend Platz für größere Trockenfutterstücke in den Vertiefungen. Der Rand ist leicht zu handhaben und wird vom Hund eigenständig gelöst.

Lediglich bei einer der Rätseln benötigt er noch etwas Unterstützung. Bisher waren alle anderen Puzzles zu einfach, dieses hier ist jedoch herausfordernder. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Denkspaß unter Aufsicht
S. T Februar 2024

Der Dog Brick ist ein tolles Spiel für kluge Hunde, die gerne knobeln. Es ist nicht zu schwer, aber bietet dennoch eine Herausforderung. Der Kunststoff ist stabil und leicht zu reinigen.

Es ist wichtig, dem Hund zu zeigen, wie das Spiel funktioniert, um Schäden zu vermeiden. Der Schwierigkeitsgrad kann angepasst werden, was das Spiel interessant macht. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Ein unterhaltsames und lehrreiches Spielzeug für clever Hunde!.

5/5
★★★★★ Zu einfach
JC Januar 2024

Mein Hund Lenny liebt das Puzzle. Es ist nicht zu schwer, aber auch nicht zu einfach. Das nächste wird definitiv anspruchsvoller sein. Trotz meines Fehlers bei der Bestellung, vergebe ich 5 Sterne für dieses tolle Spiel, das meinem Hund viel Spaß bereitet.

5/5
★★★★★ Noch am rätseln
H.Gurkelk Dezember 2023

Trotz hartnäckiger Versuche hat der Hund das Spielzeug noch nicht vollständig gelöst. Die robuste Konstruktion hat jedoch gehalten, obwohl der Schließmechanismus kurzzeitig beschädigt wurde. Andere Spielzeuge dieser Art neigen dazu, schnell kaputt zu gehen, aber dieser Turm ist noch intakt.

Mein Hund hat das Puzzle sogar schon durch das Wohnzimmer getragen, um es an seinem Platz auseinanderzunehmen. Ein lustiges und herausforderndes Spielzeug für aktive Hunde!.

4/5
★★★★☆ Schöner großer Snackball
crissi Januar 2024

Dieser robuste große Ball ist perfekt für große Hunde wie meinen Labrador. Durch das HARTplastik kann er ihn nur schwer fassen, was für extra Spaß sorgt. Allerdings kann das laute Geräusch beim Spielen in der Wohnung stören.

Ein weiterer Nachteil ist, dass der Ball nicht aufgeht. Trotzdem ein tolles Spielzeug für aktive Hunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Intelligenzspielzeug
Hunde-Snackspielzeug
Ausstattung & Eigenschaften
abriebfest, befüllbar, phthalat-frei
Eignung
Indoor
Farbe & Material
türkis
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram