Trixie Borstenschwein Latex (21 cm) Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Bemerkung: verschiedene Farben Füllung: Polyestervlies
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
5,89 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
5,89 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 5,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 35499, TRIXIE Borstenschwein, Tierstimme, Latex / Polyestervlies, 21 cm Hornung Baushop TRIXIE 35499, TRIXIE Borstenschwein, Tierstimme, Latex / Polyestervlies, 21 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Trixie 35499, Trixie Borstenschwein, Original-Tierstimme, Latex meintierdiscount Trixie 35499, Trixie Borstenschwein, Original-Tierstimme, Latex Lieferfrist: 2-3 Werktage 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundespielzeug Borstenschwein, aus Latex, mit Sound – 21 cm Amazon TRIXIE Hundespielzeug Borstenschwein, aus Latex, mit Sound – 21 cm Auf Lager 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 35499, TRIXIE Borstenschwein, Tierstimme, Latex / Polyestervlies, 21 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Trixie 35499, Trixie Borstenschwein, Original-Tierstimme, Latex meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Borstenschwein Original-Tierst.,Latex koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Borstenschwein, aus Latex, mit Sound – 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Borstenschwein, aus Latex, mit Sound – 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Trixie TX35499-3, Trixie Borstenschwein (Kauspielzeug Hund, Wurfspielzeug Hund) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Trixie Borstenschwein Latex (21 cm) Test

5/5
★★★★★ gut, aber schnell zerstörbar
Laura : Februar 2026

Für unseren Labrador-Rüden kaufe ich dieses Hundespielzeug einmal jährlich. Er liebt das Schwein, die Haltbarkeit ist zwar begrenzt, dennoch greifen wir regelmäßig wieder zu, weil es ihm große Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Langlebiges Tierspielzeug, das angenehme Geräusche macht
wölfin November 2021

Unser Hund liebt sein Latexschweinchen und wir sind absolut zufrieden damit. Es hält selbst intensivem Ziehen stand und gibt ein angenehmes Grunzen von sich, anstatt zu quietschen. Das macht es auch für die Nachbarn angenehmer, wenn unser Hund im Garten spielt.

Da das Schweinchen mit der Zeit etwas porös wird, ersetzen wir es jährlich. Trotzdem ist es immer noch sein Lieblingsspielzeug. Allerdings ist es nicht für beißfreudige Hunde geeignet. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit dieses Latexschweinchens.

5/5
★★★★★ Für meinen Benno sehr lustig
Martina W. November 2018

Dieses rosa Schweinchen ist ein Hit bei meinem Benno! Das quietschende Geräusch bringt ihm Freude, das weiche Material ist sicher für ihn. Alles in allem eine tolle Schweinerei, die ich gerne weiterempfehle.

3/5
★★★☆☆ Mit dem Kauf hat man nicht wirklich Schwein gehabt....
B. K Dezember 2022

Das Material ist stabiler als bei anderen Marken, jedoch nicht zufriedenstellend. Für eigenes Spiel geeignet, aber nur für Hunde bis zu 10 kg aufgrund der geringeren Beißkraft.

3/5
★★★☆☆ Hundespielzeug nicht sehr langlebig
Yvonne H November 2018

Unser Hund hat das Schwein geliebt, aber leider war es nach 3 Tagen kaputt. Das Material ist ungeeignet für unseren Jack Russell. Trotzdem war das Schwein klasse!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben
Polyestervlies
Latex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram