Nina Ottosson Dog Casino New Hunde-Intelligenzspielzeug

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Intelligenzspielzeug Abmessungen: 31,5 x 26 x 4,5 cm Farben: blau - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,49 €
Ø 23 €
20,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,49 €
Ø 23 €
20,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,56 €
ab 22,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Casino Plast Otto Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Casino Plast lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Outward Hound by Nina Ottosson Dog Casino Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Outward Hound by Nina Ottosson Dog Casino Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Auf Lager 23,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• Nina Ottosson Dog Casino Intelligenzspielzeug Fressnapf
Nina Ottosson Dog Casino Intelligenzspielzeug 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nina Ottosson Tier-Intelligenzspielzeug Casino Plast ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Casino Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Casino Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Nina Ottosson Dog Casino Intelligenzspielzeug Fressnapf
Angebotsinfo 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Outward Hound Hunde-Strategiespiel Nina Ottosson Dog Casino Rot Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,56 € Versand kostenfrei Gesamt 34,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Nina Ottosson Dog Casino New Test

5/5
★★★★★ Lange interessant und stabil
Ramona Februar 2024

Unser Hund ist nach wie vor begeistert von diesem Futterversteckspielzeug. Er genießt es, sein Futter darin zu suchen und es passt problemlos eine große Menge Trockenfutter in die Mulden. Er hat den Dreh mit dem Rand schnell raus und kann es eigenständig lösen. Beim Rad braucht er noch etwas Unterstützung, aber das ist okay.

Bisher waren alle anderen Puzzles viel zu einfach für ihn. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Denkspaß unter Aufsicht
S. T Februar 2024

Der Dog Brick ist ein großartiges Spielzeug für Hunde, das die Denkfähigkeiten fördert und den Spaß am Suchen von Leckerbissen steigert. Der Kunststoff ist stabil und leicht zu reinigen, was für eine langanhaltende Nutzung sorgt. Es ist wichtig, dem Hund zu Beginn zu zeigen, wie das Spiel funktioniert, um Schäden an den Bauteilen zu vermeiden.

Durch das variierbare Schwierigkeitsniveau kann man die Herausforderung anpassen und die Intelligenz des Hundes fördern. Obwohl das Spiel auch für sehr aktive Hunde geeignet ist, wird empfohlen, es unter Aufsicht zu verwenden. Der Dog Brick bietet ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und ist definitiv eine Bereicherung für jeden Haushalt mit Vierbeinern.

5/5
★★★★★ Zu einfach
JC Januar 2024

Mein Hund ist begeistert von diesem Puzzle-Spiel! Obwohl ich dachte, es sei zu einfach, hat Lenny es sofort gemeistert. Beim nächsten Mal werde ich ein schwierigeres Spiel bestellen. Trotz meines Irrtums gebe ich volle 5 Sterne - das Puzzle macht einfach zu viel Freude!.

5/5
★★★★★ Klasse!
hexe1.2.3 Januar 2024

Dieses interaktive Hundespielzeug ist eine tolle Möglichkeit, Ihren intelligenten Jack Russell Mischling zu beschäftigen. Mit diesem Spiel muss sich Ihr Hund anstrengen, um an das Leckerli zu gelangen, was ihm viel Spaß bereitet. Perfekt für regnerische Tage! Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die ihre Vierbeiner beschäftigen möchten.

5/5
★★★★★ Perfekte Abwechslung
Denise K Januar 2024

Unser Boston Terrier genießt es, seine Mahlzeiten aus diesem interaktiven Futterspielzeug zu sich zu nehmen. Ohne zusätzliche Leckerlis ist er motiviert, die versteckten Leckerbissen in Rekordzeit zu finden. Nach nur einer Woche hat er den Dreh raus und alles ist innerhalb von 2 Minuten aufgefuttert. Tolle Unterhaltung und Beschäftigung für unseren Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Spowalniająca miska
Katarzyna Dezember 2023

Interaktive Schüssel/Spielzeug für kleine Hunde. Mein Futterdieb hat schnell verstanden, wie es funktioniert, aber dank der kleinen Vertiefungen muss er sich beim Essen anstrengen 😊 Leicht zu demontieren und zu reinigen. Empfohlen für trockenes und feuchtes Futter. Ideal für kleine Fellnasen!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hunde-Intelligenzspielzeug
Weitere Eigenschaften
31,5 x 26 x 4,5 cm
blau, orange
Kunststoff
Snackspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram