Nina Ottosson Dog Twister New Hunde-Intelligenzspielzeug

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Intelligenzspielzeug Abmessungen: 26 x 4,5 cm Farben: blau - lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outward Hound by Nina Ottosson Dog Twister Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Outward Hound by Nina Ottosson Dog Twister Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Nina Ottosson Dog Twister Intelligenzspielzeug Fressnapf
Nina Ottosson Dog Twister Intelligenzspielzeug 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Outward Hound Hunde-Strategiespiel Nina Ottosson Dog Twister Grün Lila Voelkner marketplace Outward Hound Hunde-Strategiespiel Nina Ottosson Dog Twister Grün Lila 4-6 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Twister Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Outward Hound by Nina Ottosson Dog Twister Treat Puzzle Enrichment Toy, Level 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Nina Ottosson Dog Twister Intelligenzspielzeug Fressnapf
Angebotsinfo 24,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Outward Hound Hunde-Strategiespiel Nina Ottosson Dog Twister Grün Lila Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Nina Ottosson Dog Twister New Test

5/5
★★★★★ Lange interessant und stabil
Ramona Februar 2024

Unser Hund ist immer noch begeistert von diesem tollen Futterspielzeug. Er liebt es, sein Futter darin zu suchen und es macht ihm Spaß, alle Mulden zu erkunden. Der Rand des Spielzeugs war schnell verstanden und er löst ihn nun alleine.

Nur beim Rad braucht er noch etwas Hilfe. Bisher waren andere Puzzlespiele viel zu einfach für ihn. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Denkspaß unter Aufsicht
S. T Februar 2024

Der Dog Brick ist ein unterhaltsames und lehrreiches Spielzeug für Hunde, die gerne Denkaufgaben lösen. Durch das Verstecken von Leckerlis können sie ihre kognitiven Fähigkeiten trainieren und gleichzeitig Spaß haben. Das Spiel ist nicht zu schwierig, aber auch nicht zu einfach, sodass der Hund eine angemessene Herausforderung hat. Das robuste Material sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung.

Mit verschiedenen Schwierigkeitsgraden kann das Spiel individuell angepasst werden. Trotzdem sollte der Hund beim Spielen beaufsichtigt werden, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Dog Brick sehr zufrieden und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Es wird definitiv nicht das letzte Spiel dieser Art sein, das ich für meinen Hund kaufe.

5/5
★★★★★ Zu einfach
JC Januar 2024

Mein Lenny liebt dieses Puzzle-Spiel! Es ist nicht zu schwer, aber immer noch unterhaltsam. Das nächste wird definitiv schwieriger sein. Trotzdem bekommt dieses Spiel 5 Sterne. Es macht meinem Hund viel Spaß und ich kann niemandem die Schuld geben, dass ich mich vertan habe. Ein tolles Puzzle für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Noch am rätseln
H.Gurkelk Dezember 2023

Trotz mehrerer Versuche hält das Produkt der Belastung stand. Die Abdeckungen sind robust und widerstandsfähig. Mein Hund hat Spaß daran, das Puzzle durch das Wohnzimmer zu tragen und es wieder zusammenzubauen. Ein Teil des Produkts hat jedoch die Strapazen nicht überstanden. Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn der weiße Schließmechanismus leicht beschädigt wurde.

4/5
★★★★☆ Schöner großer Snackball
crissi Januar 2024

Mein Labrador hat Schwierigkeiten, den großen Ball zu fassen und muss ihn rollen. Der HARTplastik ist jedoch laut und der Ball springt nicht auf. Einige Verbesserungen könnten dem Produkt zugute kommen.

4/5
★★★★☆ Ganz gut auch für Katzen
barb Oktober 2023

Ich habe den Dog Worker für meine Katzen gekauft, um sie zu beschäftigen. Leider verhakt sich kleineres Trockenfutter in den Spalten, was die Pfoten blockiert. Das Gewicht könnte für Anfänger etwas zu schwer sein, aber mit offenen Löchern und schrittweisen Schwierigkeitssteigerungen funktioniert es gut.

Meine Katzen haben eine neue Herausforderung und fressen langsamer. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Intelligenzspielzeug
Weitere Eigenschaften
26 x 4,5 cm
blau, lila
Kunststoff
Snackspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram