Wolters Plüschball Bär Plüschtier für Hunde

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier für Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Plüschball Bär 23 Centimeter Hundespielzeug dunkelbraun koempf24 Wolters Plüschball Bär 23 Centimeter Hundespielzeug dunkelbraun 6 - 8 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog 22232 Plüschball 23cm Bär Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog 22232 Plüschball 23cm Bär Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Wolters Tierkuscheltier Plüschball Bär beige|braun Ø 23 cm Otto Wolters Tierkuscheltier Plüschball Bär beige|braun Ø 23 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Plüschball Bär 23 Centimeter Hundespielzeug dunkelbraun ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog 22232 Plüschball 23cm Bär Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Wolters Tierkuscheltier Plüschball Bär beige|braun Ø 23 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wolters Plüschball Bär Hundezubehör M Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Wolters Plüschball Bär Test

5/5
★★★★★ Langlebig und schön zu Beschäftigung
Amazon Kunde April 2023

Der Plüschball ist süß und robust. Trotz dem Verlust einer Pfote nach ein paar Monaten, konnte diese problemlos wieder angenäht werden. Die Füllung blieb auch nach dem Abbeißen der Pfote intakt.

Aufgrund der runden Form kann das Spielzeug wegrollen und die Fellnase muss hinterherjagen. Meine Hündin hat definitiv viel Spaß damit. Trotz des kleinen Makels mit der Pfote, trotzdem ein tolles Produkt für Hunde!.

5/5
★★★★★ Lieblingsspielzeug
Kai G Januar 2022

Unser Hund hat es nach 4 Jahren endlich geschafft, das Innenleben seines Plüschspielzeugs herauszuzerren. Glücklicherweise hatten wir Ersatz zur Hand. Dieses Spielzeug ist sein Liebling seit dem Welpenalter. Wir werden sicherheitshalber noch einen weiteren bestellen.

5/5
★★★★★ Super für Welpen
Amazon Kunde Juli 2020

Ich habe den 23 cm Teddybären für meinen 8 Wochen alten Malinoiswelpen gekauft und er liebt ihn. Das Spielzeug ist ein toller Begleiter zum Kuscheln, Spielen und Toben und dient sogar als Ersatz für Geschwister. Nach 7 Wochen ist der Teddy immer noch intakt, was mich positiv überrascht hat. Ein tolles Spielzeug für meinen kleinen Welpen! 🐻❤️.

5/5
★★★★★ Für unseren Hund das beste Kuscheltier
Antonella August 2019

Unsere Sammlung von Kuscheltieren aus dieser Serie wächst stetig, da sie von unserem Hund geliebt und gut gehalten werden. Trotz ständiger Nutzung über Jahre hinweg haben sie nur minimale Abnutzungserscheinungen und mussten lediglich ein paar Mal geflickt werden. Perfekt für Hunde, die ihre Spielzeuge nicht gleich zerstören wollen. Wir sind sehr zufrieden und würden sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde März 2018

Es ist großartig, dass es Hundespielzeug ohne Quietscher gibt, das auch noch auf schädliche Stoffe in der Verarbeitung verzichtet. Mein Dobermannwelpe hat es erst nach intensivem Spielen geschafft, die Naht zu öffnen. Obwohl das bei jungen Hunden vorkommen kann, bin ich wirklich beeindruckt.

Das Spielzeug hat länger gehalten als erwartet. Hervorragende Qualität!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Kasbauer Juni 2016

Mein Labrador Sam ist ganz vernarrt in das stabile Bär-Spielzeug. Perfekt für Welpen und sorgt außerdem für viel Spaß. Ideal auch als Sex-Spielzeug? 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Plüschtier für Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram