Trixie Hunderegenmantel Vimy L 55cm gelb

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,58 €
Ø 20 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,58 €
Ø 20 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 20,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung L 55 Centimeter koempf24 Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung L 55 Centimeter 1 - 2 Werktage 20,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. L, Rücken 55 cm, Bauch 60–85 cm – gelb Amazon TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. L, Rücken 55 cm, Bauch 60–85 cm – gelb Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Trixie 67976, Trixie Regenmantel Vimy (55, L, Hunderegenmantel) (67976) Gelb Galaxus Trixie 67976, Trixie Regenmantel Vimy (55, L, Hunderegenmantel) (67976) Gelb 10-16 Werktage 21,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb dehner Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb 3-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.58 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung L 55 Centimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. L, Rücken 55 cm, Bauch 60–85 cm – gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. L, Rücken 55 cm, Bauch 60–85 cm – gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Trixie 67976, Trixie Regenmantel Vimy (55, L, Hunderegenmantel) (67976) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 21,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Trixie 67976, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy, gelb L: 55 cm, Grundpreis: € 139,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - L - 55 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy L 55cm gelb Test

5/5
★★★★★ Regenmantel
Buchstabenschwamm Oktober 2021

Der Trixie 67976 Hundemantel überzeugt mit seinem wasserdichten Material und schützt Ihren Vierbeiner vor Nässe und Schmutz. Dank des Bauchlatzes bleibt auch der Bauchbereich sauber. Das Geschirr kann problemlos getragen werden und die verstellbaren Gummischlaufen für die Hinterläufe sind einfach anzulegen. Der Mantel ist ideal für ältere Hunde mit Gelenkproblemen und hält Ihr Tier trocken und warm.

Einfach abwischen und wieder bereit für den nächsten Einsatz. Ein Wintermantel ist er jedoch nicht, da das Futter dünn ist. Insgesamt ein überzeugendes Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde! 👍.

5/5
★★★★★ Alles super
Sabrina B Mai 2021

Ein hervorragender Regenmantel für Hunde! Wir sind absolut zufrieden damit. Der Mantel sitzt fest und rutscht nicht herunter, im Gegensatz zu anderen Modellen mit Klettverschluss. Da unser Hund ein dichtes Fell hat, können wir nichts zur Wärmeleistung sagen. Auf jeden Fall bleibt er aber trocken, was für uns das Wichtigste ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Anabel Februar 2021

Dieses Hundemantel-Modell überzeugt auf ganzer Linie! Leicht und aus hochwertigem Material gefertigt, erfüllt es genau meinen Bedarf. Mein Vierbeiner trägt es gerne und bleibt trocken. Das An- und Ausziehen ist spielend einfach. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und gut zu reinigen!
Amazon-Kunde November 2020

Wasserfester Hundegurt hält den Bauch sauber und trocken. Verstellbar und nicht elastisch, perfekt für langhaarige Hunde. Wichtig für uns war, dass der Hund trocken bleibt - dieses Kriterium wird erfüllt.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut gegen Regen, nicht gegen kaltes Wetter
Askar Juni 2020

Tolle Qualität. Die Gurken benötigen etwas Eingewöhnungszeit für den Hund, aber nach ein paar Tagen waren sie angenehm. Ideal für mittelgroße Hunde. Die Jacke ist nicht für kaltes Wetter geeignet, jedoch gut bei Regen. Perfekt für Spaziergänge im Freien.

5/5
★★★★★ Supi!
Punnyfun! November 2019

Unserem 9 Monate alten Malinois Mädchen passt der Mantel perfekt, da sie sehr schlank und schmal gebaut ist. Der Halsausschnitt könnte bei einem größeren Halsumfang jedoch eng sitzen. Die goldenen Gummis und die Schnalle oben lassen sich gut anpassen, die Doppel-Zipper der Reißverschlüsse sind regendicht verschlossen. Das Gelb entspricht der Abbildung und die Lieferung war schnell.

Das Material ist weich und leicht, ideal für Hunde mit guter Unterwolle, die allein warm genug hält. Mit dem Kauf wollte ich sicherstellen, dass Wirbel und Muskeln meines Hundes durch Feuchtigkeit nicht auskühlen. Wenn der Mantel auch noch das ein oder andere Spiel aushält, bin ich absolut zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen! :).

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar, wasserabweisend
Material und Design
gelb
Maße
78 cm
55 cm
L
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram