Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 30cm gelb

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. XS, Rücken 30 cm, Bauch 24–41 cm – gelb Amazon TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. XS, Rücken 30 cm, Bauch 24–41 cm – gelb Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Trixie 67971, Trixie Vimy (30, XS, Hundemantel) (67971) Gelb Galaxus Trixie 67971, Trixie Vimy (30, XS, Hundemantel) (67971) Gelb 10-16 Werktage 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung XS 30 Centimeter koempf24 Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung XS 30 Centimeter 1 - 2 Werktage 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Trixie 67971, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: XS meintierdiscount Trixie 67971, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: XS Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. XS, Rücken 30 cm, Bauch 24–41 cm – gelb ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Regenmantel Gr. XS, Rücken 30 cm, Bauch 24–41 cm – gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Trixie 67971, Trixie Vimy (30, XS, Hundemantel) (67971) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Trixie Regenmantel Vimy gelb Hundebekleidung XS 30 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Trixie 67971, Trixie Regenmantel Vimy gelb, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - XS - 30 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Regenmantel Vimy, Gelb dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy XS 30cm gelb Test

5/5
★★★★★ Schützt den Unterkörper
Ahnlir Dezember 2023

Ein hervorragender Regenmantel für Hunde, der den gesamten Körper bedeckt und vor Spritzwasser schützt. Das integrierte Hundegeschirr kann problemlos darunter getragen werden und eine Leine durch den speziellen Schlitz angebracht werden. Die reflektierenden Nähte und die leuchtende Farbe sorgen auch bei schlechter Sicht für Sicherheit. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Mantel, der selbst bei Regenwetter den Vorderhalsbereich und den Bauch trocken hält.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis.
Biggi November 2023

Ich habe diesen Mantel für meinen Havaneser gekauft, der nur 5 kg wiegt und dünn ist. Ich bin sehr glücklich, dass ich einen preisgünstigen Mantel gefunden habe, der perfekt passt. Wir waren schon mehrmals im strömenden Regen unterwegs und mein Hund blieb im Rückenbereich komplett trocken. Ich kann diesen Mantel zu 100% empfehlen.

5/5
★★★★★ Hält den Regen gut ab, nässt nicht durch
SK.M. Juni 2023

Ich habe den Regenmantel in Größe S für meine 35 cm hohe, 38 cm lange Hündin gekauft. Er ist angenehm weich und stört sie überhaupt nicht. Der Regenschutz funktioniert einwandfrei und durch die längere Länge bleibt auch der Rücken meiner Hündin trocken.

Zwei Leinenöffnungen und verstellbarer Halsbereich bieten zusätzlichen Komfort. Die reflektierenden Streifen sorgen für Sichtbarkeit in der Dunkelheit. Der Regenmantel ist geruchlos und hat ein schönes kariertes Innenfutter.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut. Alles in allem bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann den Regenmantel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Chihuahuas
Amazon Kunde August 2021

Regenmantel für Chihuahuas: Eine perfekte Lösung für nasse Tage. Größe XS passt super. Der Mantel überzeugt mit hoher Qualität und fühlt sich angenehm weich an. Eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer! Ideal für Spaziergänge bei Regenwetter.

5/5
★★★★★ Friesennerz Gr. 30 cm
Kathi Januar 2021

Dieses Hundegeschirr passt perfekt und ist ideal für kleine Hunde wie unseren 4 kg schweren Malteser. Es ist leicht anzuziehen und verrutscht dank der Gummis an den Hinterbeinen nicht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wassdicht
Matthias Oktober 2020

Leider passt der Regenmantel in Größe 30 nicht unserem Mini Malteser. Eine kleinere Größe von 25 oder 27 wäre besser gewesen. Trotzdem ist die Qualität des Mantels sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar, wasserabweisend
Material und Design
gelb
Maße
34 cm
30 cm
XS
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram