Trixie Hunderegenmantel Vimy M 45cm rot

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunderegenmantel Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: abriebfest - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,10 €
Ø 19 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm62 cm70 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,10 €
Ø 19 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 19,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Regenmantel Vimy für Hunde rot L - Bauchumfang: 60-85 cm Amazon Marketplace Trixie Regenmantel Vimy für Hunde rot L - Bauchumfang: 60-85 cm Auf Lager 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy (M, Hunderegenmantel) (680224) Rot Galaxus Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy (M, Hunderegenmantel) (680224) Rot 10-16 Werktage 19,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• TRIXIE Regenmantel Vimy, rot M: 45 cm, Grundpreis: € 142,60 / kg muunchy TRIXIE Regenmantel Vimy, rot M: 45 cm, Grundpreis: € 142,60 / kg 2-3 Werktagen 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: M meintierdiscount Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: M Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hunderegenmantel Vimy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.1 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Regenmantel Vimy für Hunde rot L - Bauchumfang: 60-85 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy (M, Hunderegenmantel) (680224) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
TRIXIE Regenmantel Vimy, rot M: 45 cm, Grundpreis: € 142,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Trixie 680224, Trixie Regenmantel Vimy rot, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Trixie Regenjacke Vimy - M - 45 cm - Rot Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Trixie Hunderegenmantel Vimy M 45cm rot Test

5/5
★★★★★ Toller Mantel, passt perfekt!
Rike k Februar 2026

Regenmantel Hund in Größe XL sitzt meinem Golden Retriever (66 cm, 38 kg) ideal. Er deckt Rücken, Hinterteil sowie Brust und Bauch weit ab, hält nass und Matsch ab und reduziert Fellpflegeaufwand. Wasserdicht, pflegeleicht und top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Sandy O November 2023

Dieser lange Mantel ist ideal für Hunde mit langem Rücken und bietet eine komplette Abdeckung. Die schöne Farbe und die vielseitige Nutzung mit Halsband oder Geschirr machen ihn zu einem tollen Outfit für Ihren Vierbeiner.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt nicht seinen Zweck
RubyRuby November 2025

Kurzbewertung: Dieser Hundemantel enttäuscht bei Passform und Schutz. Die Größenangaben stimmen nicht—statt 40 cm Rückenlänge musste ich 35 cm wählen—und der Bauch bleibt praktisch ungeschützt, sodass Nässe und Kälte durchkommen. Als Regenmantel ungeeignet, besonders bei starkem Regen.

Die Gummischlaufen sind unpraktisch: sitzen sie eng, stören sie beim Laufen, sind sie locker, rutschen sie in den Intimbereich. Ohne Schlaufen fehlt Wind- und Wasserschutz. Nur einmal bei Nieselregen getestet, deshalb keine sichere Aussage zur Dichtigkeit bei stärkerem Wetter.

Positiv: einfach anzuziehen und pflegeleicht. Fazit: Kein empfehlenswerter, nicht ausreichend wasserdichter Hundemantel — besser in einen passgenauen, wirklichen Regenmantel investieren.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
SandraSandra Februar 2026

Der Mantel sitzt perfekt, hält den Regen ab und ist sehr gut sichtbar. Unser Alfie trägt ihn gerne und wird nicht eingeschränkt. Größe S bei 4,8 kg passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunderegenmantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
abriebfest, stufenlos verstellbar
wasserabweisend
Material und Design
rot
Maße
48-66 cm
50 cm
45 cm
M
66 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram